На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мастер войлочных скульптур Kiyoshi Mino и его невероятно реалистичные работы

Кiyoshi Mino вырос в Чикаго. Учился в колледже в Массачусетсе. Сразу после учебы провёл четыре года в армии. Один из них в Афганистане. После службы он вернулся в Афганистан и провёл там ещё один год, в различных деревнях в самых отдалённых уголках страны. Наблюдения за образом жизни местного населения, совсем не тронутого цивилизацией, заставили его пересмотреть отношение к жизни. И понять, что часто многие сами себе эту жизнь усложняют. Киоши уяснил для себя, что эти люди, живущие в грязных лачугах и пасущие коз не менее счастливы, чем его соотечественники, окруженные всевозможными благами и удобствами. Их образ жизни, позволяющий как можно меньше зависеть от внешних продуктов, полагаться на свой труд и свою семью, жить на природе, навёл его на идею стать фермером. Что он и сделал после возвращения домой. Вместе с супругой они  в 2011 году организовали многоотраслевую ферму.

Вы спросите: «Причём здесь валяние!?» Всё просто. На программе обучения фермерству ему пришлось пройти курсы фелтинга. Раньше он никогда не слышал о валянии иглой, что не помешало ему влюбиться в этот вид деятельности. В детстве Киоши Мино любил рисовать. Возможность рисовать в трёхмерном измерении, не имея в руках ничего кроме комка шерсти и иглы его заворожило. И теперь он вполне реалистично изображает из шерсти мериноса трехмерные структуры из меха и перьев. 

Наслаждаемся и вдохновляемся!

валяние из шерсти

валяние на каркасе

валяние игрушки

войлочная кукла

войлочная скульптура
 
войлочная игрушка

войлочная сова

войлочные птицы

валяние
 
войлок

скульптура из шерсти

В апреле 2015 года Киоши предложили сделать что-то масштабное для галереи в Нью-Йорке. Выбор остановили на шимпанзе. Мастеру потребовалось три месяца работы в полный рабочий день и помощь супруги, которая взяла на себя все хлопоты по ферме и жизнеобеспечению деятельности мужа. Вот что получилось в итоге.

И на десерт. Для особо любопытных, жаждущих узнать: «Как он это сделал?!»

 

Картина дня

наверх