На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мастер-класс: Кофейные рисунки

Всем привет!
Расскажу вам, как я делаю кофейные узорчики на страницах из состаренной бумаги, это очень просто!

Нам понадобится баночка с пульверизатором, у меня это банка из-под спрейчика от Ranger. Разводим покрепче растворимый кофе и заливаем в наш пшикательный флакончик.

Бумагу я уже состарила в чае и высушила, раскладываем её на газетках аккуратными рядами. Подойдёт любая бумага, у меня здесь акварельная. Можно взять и обычную офисную.

Для создания узоров можно использовать любые маски и трафареты. Мой трафарет бумажный - это отходы от производства вырубки.

Располагаем трафарет в соответствии с художественным замыслом и брызгаем кофе:)

Аккуратно промакиваем салфеточкой и снимаем трафарет.

Вот такая красотень! Правда оно чуток посветлеет, когда высохнет.

Я решила дополнить эти завитушки моим любимым "занавесочным" узорчиком. Берём старую тюлевую занавеску, раскладываем (в соответствии с художественным замыслом обязательно). Брызгаем - не сплошь всё забрызгиваем, а выборочно, оставляем "воздух" на странице, и стараемся не попадать на предыдущий узор.

Вот так у меня получилось. Красиво, немного напоминает водяные знаки. Тюлевый узор вообще выглядит как типографская печать.

Эти странички я делала для свадебной книги пожеланий.

Спасибо за внимание, буду рада, если это небольшой мастер-класс вам пригодится!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх