На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Замечательная переделка деревянной табуретки

Деревянная мебель экологически чистая и прочная, однако по сравнению с изделиями из синтетических материалов может выглядеть немного скучно. Зато хорошо поддается перекраске и отделке. Один из способов, о котором будет рассказано ниже, потребует от вас подобрать яркую интересную хлопковую ткань и поискать в домашних условиях ненужную пряжу. 
Кстати, вы можете попробовать этот прием украшения на табуретах из других материалов. 
Для начала нужно внимательно осмотреть поверхность на предмет неровностей и узлов. Если есть возможность, нужно их зашпаклевать. Заднюю сторону сиденья желательно окрасить акриловой краской. 

На примере круглого сиденья разберемся, как правильно разрезать ткань. Переверните табурет и обведите сиденье на спинке из ткани. Прибавьте толщину сиденья к диаметру получившегося круга плюс расстояние до ножки. 

Сиденье тщательно промазываем любым подходящим для работы с тканью клеем, например мебельным ПВА. Сверху кладем ткань, разглаживаем, даем высохнуть и снова переворачиваем табурет. Чтобы без проблем загнуть материал на спинку табурета, вырежьте припуск по кругу, затем промазав древесину клеем и по очереди прижимая куски ткани. 
Далее промазываем клеем небольшой участок ножки и наматываем нить. Мы движемся все ниже и ниже. Мы стараемся держать повороты крутыми. Достигнув перекладины между ног, обрежьте нить и продолжайте наматывать пряжу ниже. 

Чтобы закрыть оставшиеся пустоты на ножках, возьмите кусок бумажной ленты немного шире и немного длиннее окружности непокрытого участка. Положите его липкой стороной вверх, прикрепив к поверхности двумя другими кусками ленты. Поочередно уложите кусочки нити на поверхность ленты, плотно прилегая друг к другу. После этого промазать их клеем. 

Отрежьте получившуюся «ленту» до желаемой длины и по форме перекладины для лучшего прилегания. Приклейте пластырь. Изнутри приклеиваем еще один небольшой кусок. 
Осталось обмотать нитками сами перекладины, открыть табуретку акриловым лаком на водной основе и наслаждаться результатом! 

Максимум подробностей процесса — в видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх