На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Чиним спицу зонта своими руками

Чиним спицу зонта своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

зонт


Не знаю, у кого как, а у нас — дожди :) А у меня зонт! Вот такой большой, красивый... редкий :) Короче, нравится он мне, и я не хочу его менять! Дама я слабая, паять-клепать не особо приспособленная (я больше по иголочкам-крючочкам), муж мне помогать отказался — выбросить! В общем, я решила свою проблемку сама и хочу показать вам — авось у кого-то такая же проблемка. А проблемка вот такая:.

Спица сломалась посередине! Так как зонт большой, то на замену у меня ничего нет. И тут мне подарили старую сумку, с кожаным декором. Декорчики я спорола (ну, не только декорчики, а вообще всё распотрошила, но это для других целей)

починка зонта


Вот, тут получше видно, какая беда.
Так вот, кожаные кусочки такие толстенькие оказались — такая кожа мне ещё не попадала в руки. И я решила пожертвовать одним кусочком

починка спицы зонта



Взяла я этот кусочек и вырезала из него прямоугольник. Размер взяла вот такой



Подложила его под спицу и начала зашивать


Плотненько, впритык прихватываю вокруг крайнего кусочка спицы.
Потом подставляю второй кусок спицы и продолжаю свой нелёгкий труд



Спица пытается уворачиваться, но я — суровая дама! У меня не забалуешь!



Обходим место крепления плеча сгибателя или как он там называется — прошу прощения у мастеров, если мои домыслы ранят их слух :) Прошила в одну и в другую сторону для надёжности.



Вот и всё! Я его зашила :) Держит хорошо! Плотную кожу пока не прорвало, а я отходила с этим зонтиком всё лето! Да, смотрю, там вторую спицу начинает гнуть — надо сработать на упреждение :) Ну, а как держит форму, вы видели на первом фото. Вот так, при помощи иголки и нитки можно починить сломанную спицу зонта :)© https://www.livemaster.ru/topic/2602541-chinim-spitsu-zonta-...

Источник

Картина дня

наверх