На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как дешево сделать самому кровать

Не всегда нам удается найти подходящую по внешнему виду и функциональности кровать. А как насчет того, чтобы не мучиться и сделать ее своими руками? На все это у вас уйдет всего 4000 р! 

Для начала следует подготовить мелкие детали кровати. Из брусков напилить части ножек. Для этого по 4 углам собираем ножки, как показано ниже, из 4 отрезков бруска.

Для ножек по центру собираем бруски по принципу ниже:

Из тех же брусков строим основание. Присоединяем планку по середине корпуса с помощью клея ПВА для дерева и саморезов, а также дополнительно укрепляем уголками.

То же самое делаем и с ножками.

Вот так выглядит базовая конструкция кровати с ножками по центру и по углам.

 

 

Далее, закрепляются планки по бокам кровати. Изголовье строится из тех же планок. Чтобы оно выглядело интереснее и было прочнее, можно сделать такое необычное изголовье.

Далее, устанавливаются и закрепляются основные перекладины, которые будут держать матрас. Укладывается щит на основание. Лишняя длина обрезается.

Кровать красится. Можно сначала нанести краску одного цвета, а поверх — белую, чтобы сделать интересные цветовые переходы. Можно даже нарисовать красивый и простой узор краской. После высыхания краски, следует нанести лак.

Чтобы ножки смотрелись более эстетично, а также не царапали паркет, ко дну можно приклеить кусок тряпки, а сами ножки обмотать верёвкой.

Остается лишь положить матрас на кровать и застелить её. Прекрасный результат за очень скромную сумму — всего 3300 р. на все материалы (бруски, планки, краска и т. д.).

 

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх