На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Как легко и быстро сделать уборку в ванной? Уникальный способ отбеливания швов между кафельной плиткой

Всем нам приходится периодически заниматься уборкой в ванной комнате. Как это сделать быстро, не затрачивая много времени, не покупая дорогостоящих средств из сетевого маркетинга, расскажу Вам в этой статье.

Запущенная ванна очень хорошо моется с помощью жесткой ткани с содой и несколькими капельками нашатырки.

Источник фото: Яндекс.Картинки

Источник фото: Яндекс.Картинки

Чтобы отчистить от известкового налета раковину, можно протереть ее подогретым уксусом, особенно этим способом хорошо отчищаются ржавые пятна.

Источник фото: Яндекс картинки

Источник фото: Яндекс картинки

Никелированные краны и другие части заблестят, если протереть их тряпочкой с зубной пастой, а также поможет смесь соли с уксусом.

Источник фото: Яндекс картинки.

Источник фото: Яндекс картинки.

Если плохо стекает вода в ванне или в раковине, насыпьте в сливное отверстие горсть соды и влейте половину стакана уксуса. Через пять минут, когда сода перестанет пениться, включите горячую воду и хорошо промойте слив, можно помочь вантуза.

Если пробка в ванне или умывальнике не держит воду, оденьте на нее резинку, сделанную из старой перчатки или лопнувшего воздушного шарика и протечка прекратится

Как отмыть стены из кафеля в ванной комнате вместе со швами

Стены в ванной мойте теплым мыльным раствором, причем мыть надо снизу вверх, а смывать наоборот, сверху в низ. После мытья кафеля пазы между плитками остаются серыми. Есть несколько простых способов, как это исправить.

Способ 1. Раскрошить мел и разбавить порошок водой. Смочить плитку этим раствором и дать просохнуть. Далее, сухой тряпкой протереть поверхность кафеля, в результате, поверхность будет блестеть, а пазы останутся белыми.

Способ 2. Нанести на межплиточные швы перекись водорода, через некоторое время они станут белоснежными, также антисептик убьет грибок, если он есть.

Способ 3. Удалить грязь с помощью раствора соды и уксуса, нанести распылителем на 5 минут, после промыть поверхность.

Придать блеск кафельной поверхности поможет раствор 2 л воды с 1ст.л. нашатырного спирта. Следу нанести с помощью пульверизатора на кафель жидкость, оставить на 20 минут, после отполировать поверхность тряпкой.

После мытья стен не забудьте вымыть резиновые и пластиковые коврики мыльной водой.

В ванной и около ванны под ногами нужны резиновые коврики, так как много травм происходит именно в этом месте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх