На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьем из фетра: жабо, шарфик и заколка-цветок

Поделки из фетра стали одним из самых востребованных запросов среди мастериц-рукодельниц. И в самом деле, это совершенно неудивительно, учитывая то, что фетр снова входит в моду. Из этого материала можно делать все, что вашей душе угодно, начиная от бус, брошей и заканчивая ковриками, диванными подушками и игрушками. Даже предметы одежды и те запросто могут быть сделаны из некапризного и податливого фетра.

Жабо – это смелая и стильная вещь. В первом фотоуроке вы найдёте выкройку для шитья жабо и иллюстрации, которые помогут сделать вам дизайнерскую вещь своими руками. Используйте мягкий фетр интересной расцветки.








Стильный шарфик

Фетр производят из натуральных и искусственых волокон. Он может быть полностью шерстяным, с добавлением синтетических волокон или же полностью синтетическим. Нужно сказать, что натуральный не так популярен по той лишь причине, что он особенно любим и поедаем молью, поэтому практически все производители выпускают фетр, состоящий либо полностью, либо наполовину из синтетических волокон. В сегодняшнем мастер классе вы найдете пару оригинальных идей по созданию украшений из фетра. Если вы не разу не имели дело с этим материалом, представьте, что перед вами бумага: фетр также легко гнется и режется.


Вот такой вот стильный шарф вы можете сделать самостоятельно – достаточно обзавестись листами фетра и нитками. Вы можете выбрать любую расцветку на свое усмотрение, подобрав цвет к вашим нарядам. Вы можете сделать и брошь из фетра – она отлично дополнит и украсит любой, даже самый строгий пиджак.

Заколка-цветок!

Оригинально и изысканно смотрятся цветы из фетра. Выбрав для создания этого акссесуара нежные, пастельные тона, вы не только придадите своему образу завершенность, но и отлично украсите сумку, пиджак, ремень, ободок или сделаете заколку.


Источник

Картина дня

наверх