На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Нежная роза из фоамирана

Изделия из искусственных цветов, канзаши или топиарий, не перестают будоражить фантазию рукодельниц. При создании таких цветов мастера используют самые различные материалы: гофрированную бумагу и атласную ленту, органзу и даже сухоцветы. В этой статье хочется рассказать об изящных цветах, сделанных из уникального материала, фоамирана.

Фоамиран это эластичная замша, инновационный материал появившийся относительно недавно. Родиной его считается Иран, и в буквальном переводе это название можно трактовать как «иранская пена». Идеальный материал, обладающий неисчерпаемым потенциалом для творчества. Легко принимает любую форму при нагревании и сохраняет её после остывания. Изделия из него практически не подвержены деформации. Благодаря этим и этим свойствам фоамиран идеально подходит как для профессиональных мастеров, так и для детского творчества. Кто-то делает из него куклы, кто, то различные декоративные элементы, или же массивные и объёмные конструкции для оформления различных торжеств. И как раз здесь и не обойтись без цветов, среди которых одним из наиболее популярных является роза.
Что понадобится для работыКонечно же сам фоамиран.В нашем случае будем использовать два цвета: персиковый пойдёт для создания бутона и коричневый, для листье; кусочек фольги; шаблоны лепестков и листьев; флористическая проволока; утюг, термопистолет и ножницы.Процесс создания розы из фоамиранаПервым делом, используя бумажные шаблоны вырезаем необходимое количество лепестков и листьев. Лепестков понадобится четыре штуки: три листочка и один чашелистик(отдельная наружная часть чашечки цветка, зеленого или любого другого цвета).


Затем к разогретому до средней температуры утюгу, прикладываем ненадолго каждый элемент будущего цветка. Разогретый материал более эластичен и позволяет придавать заготовкам нужные формы. Складываем разогретый лепесточек «гармошкой» и разминаем его пока он не станет максимально тонким. Тонкому материалу наиболее просто придать реалистичную фактуру практически полностью схожую с настоящим цветком.


Листья обрабатываются аналогично лепесткам. Чем они тоньше, тем меньше созданный цветок будет отличаться от живой розы. Теперь, когда мы сделали все заготовки, можно приступить к сборке розы. Вначале берём «бульбочку» из фольги и проткнув её шилом посередине вставляем в отверстие флористическую проволоку.На неё будем одевать лепесточки и фиксировать с помощью термоклея.


Первый лепесток нужно наклеить на основу из фольги как можно плотнее. Второй немного посвободнее, и по такому же принципу каждый последующий лепесток свободнее другого. В итоге получим раскрывшийся пышный бутон розы.Снизу приклеиваем листочек выполняющий роль чашелестика и поверх него три листочка.На этом всё, наша нежная роза из фоамирана готова.

Источник

Картина дня

наверх