На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Полезное использования простого коврика для душа

Роскошный ворсовый ковёр, который легко сделать из дешёвого ПВХ коврика для душа и остатков пряжи —  отличнапя идея. Поможем воплотить вам ее в жизнь!

Для основы используется дешёвый и простой ПВХ коврик для душа 50*80 см. Чтобы сделать его мягким, будет использовать самодельные помпоны. На пальцы накрутите пряжу около 60 раз.

Протяните нитку внутри пряжи и завяжите узел.

Обрежьте ножницами края. Подровняйте длину ниток у готового помпона. Длинную нитку, которой завязывали помпон, не обрезайте! С помощью неё помпон будет крепиться на коврике.

Для коврика 80*50 см понадобится ориентировочно по 76 помпонов трёх цветов.

Наметьте для удобства первую линию, куда будут закрепляться помпоны.

 

 

С помощью шила вытяните нитку помпона с обратной стороны коврика. Завяжите узел.

Так же поступите и с остальными помпонами. Чередуйте цвета. Следующий ряд привязывайте помпоны со смещением на один цвет — тогда получится красивый узор. Если по краям будет виден ПВХ коврик, просто подрежьте его ножницами.

В готовом виде самодельный ворсовый коврик выглядит просто отлично!

Подробности собрали для вас в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх