На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Подготовка к вязанию с бисером: нанизывание бисера на пряжу без иголки

Чтобы каждый раз не перегружать очередной Ммастер-класс лишними фотографиями и пояснениями, решила сделать отдельный мастер-класс по нанизыванию бисера на пряжу без иголки и подготовке к вязанию с бисером. 


Нам понадобятся пряжа "Пеликан" (330 метров в 50 грамм) и бисер размером 11/0 (на пряжу "Пеликан"), свеча или клей ПВА.

вязание с бисером

Моток пряжи перематываю в клубок, тем самым проверяя на наличие узелков. Просто крайне неприятно, набрав метр бисера натолкнуться на узелок и начинать всё заново.

бисер

Если отверстие в бисеринках не позволяет протащить иголку и сложенную вдвое нитку, тогда поджигаем свечку, расплавляем парафин, мочим кончик нити в парафине и формируем твёрдый кончик на 2-3 см. Как вариант — кончик нити окунаем на 2-3 см в клей ПВА и ждём, когда он засохнет.

мастер-класс

А когда парафин или клей ПВА на нитке затвердевает, нанизываем бисер.

клей

свеча

Рекомендую ещё раз перемотать моток с бисером, рассредоточив бисеринки на расстоянии 5-7 см друг от друга. На мой взгляд, лучше потратить час на перемотку мотка, чем мучиться и ругаться во время вязания, отодвигая метр нанизанного бисера.

пряжа

Надеюсь, мой совет вам пригодится.

С уважением, Ксения Киндзер.

Источник

Картина дня

наверх