На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Моделирование рукава "тюльпан"

Как сшить рукав-тюльпан своими руками? Рукав-тюльпан особенно женственно смотрится в моделях из шелка, шифона и других тонких и красиво драпирующихся тканей. Но и выполненный из тонкой шерсти, льна или других более плотных материалов такой рукав будет интересным элементом с красиво очерченным краем. Чтобы подчеркнуть форму «лепестков», мы рекомендуем шить рукав-тюльпан из однотонных материалов. Рукав-тюльпан, состоящий из нескольких «ярусов», можно сшить, используя несколько оттенков одного цвета, располагая их от светлого к тёмному.

Для того чтобы смоделировать рукав-тюльпан, Вам понадобится базовая выкройка одношовного рукава, построенная по Вашим меркам. Перед моделированием рукава-тюльпана определитесь с желаемой длиной рукава. Рукав-тюльпан может быть выполнен со швом или цельнокроеным, в зависимости от плана раскладки всего изделия. Цельнокроеный вариант рукава более прост в обработке нижнего края, а вариант со швом даёт возможность вшить рукав до выполнения боковых швов (т. е. методом «плоской сборки»).

Если Вы решили сшить рукав с несколькими «лепестками», в два или три яруса, Вам потребуется соответственно в два или три раза больше ткани для рукавов.

Большую роль в оформлении такого рукава играет обработка нижнего края. Лучший вариант – роликовый шов, с использованием потайных стежков. Если позволяет ткань, вытяните нитку и выполняйте подшивку низа именно этой ниткой. Таким образом, низ рукава будет выглядеть максимально аккуратно и красиво.

Моделирование рукава "тюльпан" 0
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх