На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Девушка нашла креативное решение использования ПВХ труб для обновления интерьера

Тяга к моделированию может оказаться кстати при решении разноплановых дизайнерских задач. Собрав ту или иную модель в миниатюре, легко повторить то же самое, но уже абсолютно в других размерах.  Дальше все зависит исключительно от полета мысли и наличия исходного материала. В итоге одни и те же конструкции могут выступать в роли основы для самых разных арт-объектов.

Повнимательнее присмотритесь к ножкам этого изящного столика. Поверьте, сделать подобный при желании под силу каждому.

Для работы понадобится прочная каркасная проволока в достаточном количестве.

Еще одним видом расходного материала станут тонкие пластиковые трубы. Кроме этого понадобится еще краска, и крепеж для столешницы.

Для начала делаем нижний равносторонний треугольник, который станет основанием стойки.

К каждой из сторон добавляем по 2 трубки одинаковой длинны.  При этом через некоторые элементы конструкции проволока будет проходить дважды.

Теперь средний треугольник имеет 3 луча, которые со временем поднимутся вверх и зафиксируются.

Для фиксации используем еще один равносторонний треугольник, но теперь уже меньшего размера.

Теперь осталось лишь подобрать столешницу и прикрепить ее к стойке. В качестве столешницы можно использовать большое плоское блюдо, форму для выпечки и даже подходящую по размерам разделочную доску.

Способ крепления основания к столешнице полностью зависит от выбранного варианта. Для крепления деревянных элементов можно использовать мебельную фурнитуру, а в случае с керамикой или металлом больше подойдет термоклей.

Компактный столик выглядит безупречно, он хорошо вписывается в обстановку и абсолютно не отягощает ее, и все это благодаря оригинальной конструкции, заменяющей обычные ножки.

Больше деталей, касающихся  изготовления оригинального дизайнерского столика, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх