На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать шкафы незаметными

Решения понравятся владельцам маленьких квартир, а также тем, кто любит минимализм и нестандартные решенияКак быть, если громоздкие шкафы делают комнату тесной и неудобной, а хранить вещи где-то нужно? Использовать приемы «маскировки» шкафов. 
Рассказываем, как это делают профи. 

Спрятать в подиуме

Дизайнерам студии «Форма дома» удалось замаскировать целую гардеробную — в подиуме. А на самом подиуме разместили спальное место. Вход в гардеробную — дверка справа от лестницы. Она кажется маленькой, но дизайнеры специально выбрали кровать с подъемным механизмом. Матрас поднимается — и достать вещи несложно. «Со стороны коридора подиум оборудовали выдвижными ящиками», — рассказывают дизайнеры.

 

Выбрать фасады в цвет стен

Дизайнеры мастерской Geometrium подобрали фасады в цвет стен. А еще встроили в систему хранения кровать с выдвижными ящиками. Так большой шкаф во всю стену получился практически незаметным. 

 

Использовать молдинги

Марии Чиркиной удалось буквально «растворить» большой шкаф в интерьере — с помощью обычных молдингов. А оригинальные металлические ручки можно принять за настенный декор. 

 

Встроить полки в оконные проемы

Дизайнер Марина Жукова использовала в своей квартире нестандартный прием: оформила на широком подоконнике релакс-зону с подушками, а в оконные проемы встроила полки для книг и мелочей.

Спрятать стеллаж за телевизором

Откажитесь от тумбы под телевизор и громоздких стеллажей. Например, Марина Светлова сделала вместо них функциональную систему хранения: телевизор как будто «утопили» в стене, а за ним — скрыли книжные полки. 

 

Задействовать пространство под лестницей

В двухуровневых квартирах и коттеджах сделайте выдвижные ящики под лестницей — так можно использовать полезное пространство по максимуму. В проекте Studio Bazi лестница стала единственным местом, где можно хранить одежду и обувь: площадь квартиры просто не вмещала стандартные платяные шкафы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх