На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декоративные гнёздышки из шпагата

Сегодня я к Вам с новой весенней работой — хочу показать, как легко и просто сделать декоративные гнездышки из шпагата.

Идею данной поделки увидела в интернете, захотелось очень исполнить, выдумала свой вариант и приступила к его реализации. Особого умения для создания декоративных шаров из шпагата не требуется, достаточно лишь желания и некоторого набора необходимых материалов:

джутовый шпагат (можно льняной шпагат или пряжу 100% хлопок),

шарик,

клей ПВА,

вафельное полотенце,

декор – по желанию.

Обычный шарик надуваем…

Если шарик овальный, можно схитрить и немного утянуть его скотчем.

Обматываем шпагатом или пряжей. Хвостик закрепляем, прячем за соседнюю нить.

Пропитываем весь шпагат клеем ПВА. Джутовый шпагат – это натуральное волокно, поэтому он очень хорошо впитывает клей.

После того, как клей впитался, я немного промакиваю весь шарик вафельным полотенцем, чтобы убрать излишки клея. Так поделка будет смотреться, впоследствии, намного аккуратнее: не останется тонкой пленочки от высохшего клея между переплетениями шпагата.

Подвешиваем наш шарик на обычную ниточку. Сушим, примерно, сутки.

Когда шпагат полностью высох, прокалываем шарик иголочкой. Шарик лопается и сдувается, отходя от шпагата с характерным треском.

Остается такой вот шарик из шпагата. С пряжей всё совершенно точно также.

Далее ножницами вырезаем отверстие, дупло так сказать, которое мы оформим косичкой из шпагата.

Добавим подвесочку и можно украшать…

Все украшения крепим на горячий клей.

Внутрь гнезда я положила сизаль, свернув его в виде гнезда, украсила перышками и декоративными яичками, поселила двух птичек, сделала подвесочки с шариками из ротанга, украсила искусственными цветами и листочками.

Гнездышко для птичек — это, одновременно, и отличный пасхальный декор, и оригинальный презент на любой праздник, да и на новоселье такое уютное гнёздышко придётся кстати. Можно также создать любую флористическую композицию.

Фантазируйте! Ну вот, как-то так, просто и необычно! В дополнение к фото мастер-классу дополнила для наглядности и видео-уроком.


Источник

Картина дня

наверх