На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Детское покрывало недетских размеров. Мастер-класс



Предлагаю вашему вниманию рассказ о том, как я шила покрывало для дочери моей подруги)))
Девочка хоть и маленькая, но кровать купили знатную, поэтому решила шить 2 на 2 метра.Особого выбора расцветок ткани для своей задумки я не нашла, поэтому купила бязь для постельного белья с набивным и цифровым принтом, в котором совмещались несколько орнаменов, но по цветовой гамме были очень близки, а для изнанки просто белый хлопок. невероятно повезло, что в том же магазине нашла крупную тесьму-вьюн очень подходящих цветов и при этом не банальных совдеповских расцветок, как можно было ожидать))) материала ушло много: 2*2 м зеленой, 2*2 м розовой, 2*1,5 м бледной в звездочку и 2 метра на подклад. 



в общем, утвердив эскиз, перенесла его отделье части на остатки обоев, что очень упростила крой для крупных деталей, тк приходилось маневрировать среди рисунка.







Вот такая была выкройка совы. А шаблонами выкройки для облака и листвы были тарелки разного размера, в общем в ход пошло все)))



Вот такой получился черновой вариант. все было пристрочено на машинке, но очень хлипко, для возможных изменений + я собиралась все закреплять декоративным швом.



Сложив на полу вот такой трехслоный бутерброд, для надежности простегала крупными стежками в 2 направлениях, уже затем по лицу строчила на машинке, где-то декоративным швом, а где-то с наложением вьюна.





Ну и вот что получилось))





Ткань еще осталась и на подушечки)))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх