На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

До и после: преображение "двушки" в брежневке

В этой брежневке заказчица с дочерью-подростком живет много лет, и необходимость ремонта назревала давно.

Дочь выросла из своей детской, а полы и стены требовали обновления.

И решающий момент наступил: хозяйка решила избавиться от розовых обоев и старой «рыжей» мебели.

Стены в этой линейной двушке — несущие, поэтому перепланировка затронула только мокрые зоны: ванную и туалет сделали единым помещением. В остальном комнаты сохранили свой функционал — детской и родительской спален. Самостоятельной гостиной в квартире не было и нет: хозяйка предпочитает встречаться с друзьями в кафе, а одного-двух гостей без проблем можно разместить на кухне.

ПРИХОЖАЯ ДО

 

 

Прихожая в результате ремонта стала белой — вместо светло-фиолетовой.

 

 

 

Обувницу изготовили на заказ, зеркало купили на распродаже, а композицию из золотистых рамок придумали для украшения пустого простенка. В нише рядом со входной дверью разместили стиральную машину и несколько полок — получилась мини-прачечная.

КУХНЯ ДО

 

 

На кухне избавились и от прежней мебели, и от отделки. Новый интерьер светлее, хотя гарнитур выполнен в черных тонах. Этого эффекта достигли с помощью светлой отделки. Одна из стен, как и хотела хозяйка, оформлена кирпичной плиткой.

 

 

 

 

 
 

 

 

 

По словам дизайнера, кирпич — это практично, ведь рядом — обеденный стол и стулья, которые постоянно соприкасаются с поверхностью. Даже если на кирпиче со временем появятся трещины и царапины, это не испортит впечатления от отделки.
Угловой гарнитур выполнен по авторским чертежам. Фасады оформлены тонированным шпоном дуба. Антресольные шкафы делают небольшую кухню более вместительной: в них удобно хранить вещи, которыми пользуются редко.

Компактный духовой шкаф с функцией СВЧ — находка для маленькой кухни: в нем можно и подогреть суп, и испечь пироги, а небольшая высота позволяет разместить под ним вместительный ящик.

 

Обеденную группу акцентирует картина с чаепитием из «Алисы в стране чудес». Это любимая сказка заказчицы, а сюжет подходит для кухни. Хозяйка нашла картину в последний момент и настояла, чтобы именно эта работа украшала стену. Изначально для этой зоны подобрали другой постер.

КОМНАТА ДОЧЕРИ ДО

 

 

 

Соседняя с кухней комната — детская. И смежная перегородка здесь тоже оформлена кирпичом: единство отделки создает эффект конструктивной стены. Из зеленой комнаты с розовыми акцентами детская стала белой, с мебелью насыщенного древесного оттенка: такой сценарий гораздо больше подходит для подростка.

 

 

 

 

 

 


СПАЛЬНЯ

 

 

 

 

В своей комнате хозяйка поначалу хотела оставить прежнюю мебель. «Я немного грустила из-за этого решения, но не могла настаивать: мебель была в хорошем состоянии. Однако в конце ремонта хозяйка уже сама просила все поменять, оставив только кровать», — вспоминает Наталья.

 

 


Линия новых шкафов имеет разную глубину: это связано с расположением дверного проема. В секциях меньшей глубины устроили книжные полки. 

 

 

 

 

Для санузла выбрали недорогую белую плитку взамен старого керамогранита в розовых тонах.

 

 

 

Чтобы плитка «кабанчик» не смотрелась скучно, элементы выложили елочкой, а стены частично выкрасили в серый. Для раковины придумали и сделали на заказ тумбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх