На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Способы использования алюминеевой фольги

Согласитесь, в основном вы привыкли использовать алюминиевую фольгу на кухне. Вы ведь наверняка знаете, что с ее помощью можно приготовить определенные блюда или дольше сохранить продукты свежими. Однако у нее значительно больше способов применения.

Тонкие листы легко сгибаются и принимают нужную форму, что делает этот материал пригодным для того, чтобы оборачивать различные предметы. Конечно, основная функция алюминиевой фольги — увеличить срок годности продуктов питания. Она действует как барьер, препятствующий проникновению запахов, бактерий и света (а он, как известно, разлагает жиры).
Кроме того, фольга не допускает, чтобы завернутый в нее продукт потерял или, наоборот, набрал влагу. Еще, как мы уже упоминали выше, алюминиевая фольга — это незаменимый помощник на кухне. В ней можно запечь вкуснейшие овощи, рыбу, мясо и т.д.
Но сегодня мы расскажем вам о 7 нестандартных способах, как можно использовать алюминиевую фольгу. Вы и не догадывались о них, так что не пропустите!
Алюминиевая фольга — это удивительный материал. Ее можно использовать как для заточки лезвий, так и для облегчения болей в суставах.
А все благодаря ее свойствам (именно они сделали фольгу универсальной в применении):
Термостойкость. Фольга способна выдерживать воздействие как высоких, так и низких температур (заморозка).Водонепроницаемость, не допускает проникновения воды и влаги.Теплопроводность. Алюминиевая фольга — проводник электричества и тепла.Она экологична и не токсична.Не подвержена коррозии (не ржавеет).

1. Как использовать алюминиевую фольгу для облегчения болей?

Да, этот материал оказывает противовоспалительное действие, так что его легко можно использовать для облегчения самых разных болей. Эффект достигается за счет того, что тепло, выделяемое телом, дольше контактирует с кожей (фольга его удерживает).


Вы можете применять алюминиевую фольгу для облегчения болей в любой части тела. Она будет эффективна при мышечной боли, болях в суставах и даже при наличии на коже рубцов.
Для этого вам следует:

Отрезать необходимое количество фольги, а потом приложить к больному месту.Закрепить повязкой.Оставить для воздействия на всю ночь.Данную процедуру следует повторять в течение 12 дней.

2. С фольгой быстрее гладить белье!

Если вы хотите побыстрее расправиться с этим нудным занятием и посвятить свое время другим, более интересным делам, то вот полезный лайфхак.
Все что вам нужно сделать, это положить лист алюминиевой фольги на гладильную доску, а сверху белье. Так вы сможете проглаживать сразу обе стороны той или иной вещи (ведь тепло будет отражаться и распределяться).

3. Антистатик для одежды при стирке

Очень часто мы портим свою одежду во время стирки. Это связано со статическим электричеством и с тем, что одежда прилипает к барабану во время сушки. Можете нам не верить, но если вы сделаете три шарика из алюминиевой фольги (диаметром 5 см) и положите их в стиральную машинку, то будете приятно удивлены результатом!
Статическое электричество будет полностью устранено. Шарики из фольги поглотят все нагрузки, которые будут высвобождаться при стирке.Одежда высохнет значительно быстрее.

4. Восстановить контакт батарейки? Легко!

Бывает так, что пульт от телевизора или другого устройства плохо работает. И это несмотря на то, что батарейки в нем новые! Скорее всего пружины, удерживающие эти батарейки, ослабли и контакт есть не всегда.
А решить проблему можно следующим образом: просто положите небольшой кусочек алюминиевой фольги между батарейкой и пружиной. То есть заполните им пустоту. И поскольку фольга прекрасно проводит электричество, вы сможете восстановить потерянный контакт без лишних усилий.

5. Как использовать алюминиевую фольгу для заточки ножниц?

Безусловно, все зависит от частоты использования, но ни для кого не секрет, что со временем ножницы начинают резать хуже. Особенно, если вы используете их для стрижки волос или разрезаете ими ткани.
Но вот, что вы можете сделать, чтобы вернуть их к жизни: сложите алюминиевую фольгу втрое и начните резать ее своими тупыми ножницами. По мере того, как вы будете резать фольгу, вы сможете заметить, что лезвия стали острее.

6. Форма для выпечки, почему бы и нет?

Допустим, вы решили испечь торт, только не круглый, как всегда, а нестандартной формы. Например, в форме звезды, сердца, мяча для регби и т.д. При этом вам бы не хотелось покупать себе такую «одноразовую» форму (неизвестно, придется ее использовать еще раз или нет). Но решение, как всегда, есть: просто сделайте форму для выпечки из алюминиевой фольги!
Только используйте сложенный вдвое лист. Так форма для выпечки получится более твердой и прочной. А поскольку фольга прекрасно проводит тепло, вы получите не просто нужную вам форму торта, но и хорошо пропеченное тесто. Вашим домашним обязательно понравится такой десерт!

7. Герметичный пакет, чтобы сохранить продукты

Иногда бывает так, что нужно сохранить какой-то продукт, а под рукой только обычные пакеты. Не отчаивайтесь, при помощи утюга и алюминиевой фольги вы сможете легко сделать из обычного пакета герметичную упаковку.
Просто поместите фольгу там, где вы хотели бы запечатать пакет, и пройдитесь по ней утюгом. Всего несколько секунд и продукты упакованы как надо!

Источник

Картина дня

наверх