На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Прошлогодняя дубленка выглядит жалко, а на новую денег нет? Восстанови ее с помощью простых методов!

Будем честны. Не прибегая к химчистке, привести зимние вещи в порядок бывает очень сложно. Да что там сложно — практически нереально! И дело не только в том, что зимняя верхняя одежда тяжелая и большая. Зачастую руки до чистки дубленки не доходят еще и потому, что мы страшно боимся испортить дорогой материал.

как почистить пуховик

В то же время ходить в грязной, запятнанной одежде не хочется. К сожалению, как бы осторожно мы вещь ни носили, она обязательно занашивается. Появляются пятна на рукавах, на обшлагах и бортах, а еще затираются карманы и воротники.

как почистить пуховикНастало время перемен. Извлекай из шкафов и доставай с антресолей зимние пальто, пуховики и дубленки, а редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как можно быстро и аккуратно избавиться от загрязнений любой сложности, если зимняя одежда потеряла первоначальный вид.

как почистить пуховик

Как почистить дубленку в домашних условиях

  1. Если грязь на дубленке сухая, ее будет легко счистить при помощи обыкновеннойщетки для замши. Обработай стороной с жесткой щетиной место загрязнения, потом смочи щетку в слабом мыльном растворе и пройдись ее мягкой силиконовой стороной по загрязнению еще несколько раз, чтобы убрать его окончательно.

    как почистить дубленку

  2. Также сухие загрязнения можно убрать с верхней одежды при помощи канцелярской резинки.

    как почистить дубленку

  3. Жирные пятна, следы от пищи и вина поможет убрать манная крупа. Как вариант, можешь использовать в качестве абразива крахмал, но ни в коем случае не соль! Насыпь на пятно манку или картофельный крахмал и потри загрязнение щеткой.

    как почистить дубленку

  4. Пятна от яиц и молочных продуктов средней и низкой жирности легко смываются водой. Главное — не дать им засохнуть и смыть сразу после того, как пятно было поставлено.

    как почистить дубленку в домашних условиях

  5. Если на твоей дубленке или пальто затерлись и засалились карманы и воротник, используй смесь из нашатырного спирта с зубным порошком. Достаточно будет нанести полученную смесь на щетку для замши и потереть ею загрязненные места.

    как почистить дубленку в домашних условиях

  6. Пролившуюся на шубу, дубленку или пальто сладкую воду поможет вывести мыльная салфетка. Смочи салфетку в мыльной пене, обработай загрязненный участок и, предварительно протерев обработанное пятно водой, оставь верхнюю одежду сушиться.

    как почистить дубленку в домашних условиях

  7. Если мех на шубе потерял свою свежесть, его можно восстановить при помощи отрубей. Купи любые отруби (для этой цели подойдут как ржаные, так и пшеничные), густо посыпь ими шубный мех и потри его руками. Весь жир, пот и пыль с шубы перейдут на отруби, которые потом можно будет легко вытряхнуть из меха.

    как вывести пятна с пуховика

  8. Следующий способ может показаться тебе экстремальным, но им стоит воспользоваться. Чтобы убрать серьезные жирные пятна с пуховика или ветровки, воспользуйся бензином. Хорошенько отпарь загрязнение, с помощью тряпочки смочи его бензином, а потом присыпь обработанное пятно меловым порошком или пищевой содой. Когда нанесенная смесь высохнет, стряхни ее с одежды.

    как вывести пятна с пуховика

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Используя эти нехитрые советы, можно убрать с шубы, дубленки или пуховика практически любые загрязнения! Не спеши выбрасывать испорченную пятном вещь или нести ее в химчистку. Ты сможешь справиться с этой проблемой сама, нужно только немного постараться.

Источник

Картина дня

наверх