На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Складная лестница для смотровой ямы в гараже

В данном обзоре автор показывает процесс изготовления самодельной складной лестницы для смотровой ямы в гараже.

Картинки по запросу лестница в смотровой яме

По задумке автора, складная конструкция лестницы позволит спокойно убраться на полу после ремонта автомобиля.

При помощи шарнира верхняя часть лестницы крепится к одной из стенок ямы, а также шарнирным способом соединены между собой две части самой лестницы.

Ступеньки — узкие и широкие. Ширина ступеней составляет 15 см, а высота — 26 см. В разложенном (рабочем) положении нижняя часть лестницы находится на расстоянии 75 см от стенки.

В целом, конструкция очень простая, но в то же время — надежная и удобная. Для изготовления каркаса потребуется прямоугольная и квадратная профильная труба. Также потребуется металлический уголок. Ступени автор решил сделать из дерева.

Основные этапы работ

В первую очередь необходимо будет зачистить профильную трубу от ржавчины и грязи с помощью болгарки. После этого, в соответствии с чертежом, надо отрезать заготовки нужного размера.

Далее приступаем к изготовлению основных элементов лестницы. Без сварочного аппарата здесь, конечно же, не обойтись.

Складная лестница для смотровой ямы в гараже

К боковым стойкам автор приваривает нарезанные по размеру куски уголка — на них будут опираться доски. В уголках предварительно нужно просверлить по два отверстия.

Складная лестница для смотровой ямы в гараже

Соединяем две части лестницы между собой с помощью шарниров, и приступаем к пробной установке, чтобы проверить, как все работает.

Складная лестница для смотровой ямы в гараже

Складная лестница для смотровой ямы в гараже

После этого останется только покрасить каркас, сделать ступени из досок, и также их покрасить. Прикручиваем ступени к уголкам, и лестница готова готова к использованию.

Складная лестница для смотровой ямы в гараже

Подробно о том, как сделать такую складную лестницу для смотровой ямы, можно посмотреть на видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх