На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мастерим домашнюю обувь из старых джинсов

Домашние тапочки – привычная для большинства обувь. Но чаще всего она отличается простотой. Пора добавить домашнему образу немного гламура и утонченности. И помогут в этом старые джинсы!

 

В качестве выкройки можно использовать любые старые сандалии, которые обводятся для получения нужного размера. Выкроите из джинсов две детали подошвы и четыре одинаковые детали для верхней части. Можно выполнить тапочки из разной ткани.


Для подошвы подойдет кусок кожи (искусственная или натуральная на ваш выбор). Можно использовать старую подошву от других сандалий. Дополнительно можно сделать из кожи каблучки. Посадите их на клей. Зашкурьте края подошвы и каблука.


Сделайте стельки из нескольких слоев картона. Для мягкости добавьте фоамиран или фетр. Вниз наклейте хлопковую ткань.

 


Надрежьте ткань для стельки по всей окружности, Склейте со стелькой.


На внешних деталях срежьте верхний припуск. Приметайте нижний на всех деталях. Сложите две детали лицевой стороной друг к другу, сметайте, загнув наверх край верхнего припуска. Прострочите детали.

 


Для отделки можно использовать перья страуса на ленте. Приклейте их к верху, положив на круглый предмет. Если декор вас устраивает, загните верхний припуск и пришейте или приклейте его.


Пришейте верх на припуск к стельке и дополнительно проклейте на клей. Добавьте еще деталей по своему вкусу.

 


Склейте тапочки с подошвой. Дайте сутки просохнуть. Необычные и красивые тапочки готовы.
Подробная инструкция в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх