На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шъём кофейных собачек - символ 2018 года

2018 год

Очень красивый и интересный мастер-класс на тему грядущего года — года Собаки от Viktoriya GoldFish. Это кофейные собачки — простой дворовый парень Тобик и очаровательная таксочка Кнопочка.

собака

кофейная игрушка

Итак, что нам понадобится:

— кусочек белой бязи примерно 50х50см;

— наполнитель;

— растворимый кофе;

— клей ПВА;

— акриловые краски — белая, черная и коричневая;

— кисти, нитки, иголка.

Выкройки:

кофейная собака

новый год

1. Переносим выкройку на ткань, прострачиваем, не забывая оставлять отверстия для выворачивания. Рассекаем швы в уголках. Если ткань сильно сыпучая, советую промазать ПВА припуски на швах в местах рассечек.

подарок на новый год

2. Аккуратно выворачиваем все детальки, плотно набиваем наполнителем, отверстия зашиваем потайным швом. Ушки Кнопочки набиваем неплотно, примерно на 2/3.

подарок своими руками

3. Пришиваем ушки Кнопочке.

мастер-класс

4. Разводим кофейную смесь для окрашивания игрушек — 1 столовая ложка без горки растворимого кофе развести в 3 столовых ложках кипятка. Когда смесь немного остынет, добавить 1 столовую ложку ПВА и щепотку кристаллического ванилина. Чтобы убрать излишки краски, я после окрашивания немного промокнула игрушки бумажным полотенцем.

мастер класс

5. Сушим заготовки. Я запекала в духовке при температуре 75 градусов примерно 10 минут. Можно для сушки использовать фен, можно дать высохнуть игрушкам просто естественным способом.

выкройка

6. В оставшийся кофейный раствор добавляем половинку чайной ложки коричневой акриловой краски (у меня ван-дик) и рисуем пятнышки. Тут уж как подскажет фантазия :) На Тобике пятнышки нарисовала в один слой, Кнопочку покрывала на два слоя, чтобы получился насыщенный шоколадный цвет.

выкройка игрушки

7. Снова сушим. После полного высыхания рисуем глазки, носик, ротик. Даем хорошо высохнуть и покрываем акриловым лаком (только глазки и носик).

Вот и все :)

Картина дня

наверх