На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Хозяйке на заметку: отличные способы применения дегтярного мыла

Дегтярное мыло — удивительно полезная вещь в быту! Узнайте, где и как его можно использовать каждой хозяйке.

В первую очередь, дегтярное мыло обладает очень сильным антибактериальным эффектом. А значит, с ним отлично стирать носки. Дегтярное мыло полностью устраняет запах пота. Перед обычной стиркой в машинке намыльте носки куском дегтярного мыла, оставьте на некоторое время и отправьте в стиральную машинку. Если носки не очень грязные, то можно и просто постирать вручную с дегтярным мылом. Если вы не любите специфический запах, то просто повесьте носки на балкон на час, и запах выветрится полностью.

Второе применение дегтярного мыла — устранение запаха ног (его уменьшение). Ноги следует намылить хорошим дегтярным мылом, оставить пену хотя бы на 5 минут и смыть. Если делать так раз в неделю регулярно, то можно отметить уменьшение потения ног. По той же логике дегтярное мыло устраняет грибок. Но в этом случае мыло должно быть кусковое, не жидкое — с максимальным количеством дёгтя в составе. Контакт с кожей также должен быть не менее 5 минут. Также дегтярное мыло хорошо залечивает раны и трещины. Особенно это касается трещин на пятках! Просто регулярно мойте ноги с мылом (и оставляйте пену на 5-10 минут), и вы заметите разницу.

Мытье головы — ещё одно применение дегтярного мыла. Однако здесь следует использовать жидкое мыло, так как оно более щадящее. Если мыть голову регулярно дегтярным мылом, то волосы станут блестящими и менее жирными.

Дегтярное мыло прекрасно дезинфицирует поверхности, в частности, ванную комнату. Также это важно, если у вас есть дома животные.

Используйте также дегтярное мыло во время профилактики растений от паразитов. На0,5 л воды добавьте специальное жидкое дегтярное мыло для растений (например, из магазина FixPrice), растворите и перелейте в пульверизатор. Опрыскайте каждый листочек с обеих сторон. Профилактику следует делать раз в месяц.

Дегтярное мыло отлично устраняет масляные загрязнения даже с белых вещей. Намыльте пятно, оставьте на 5 минут и смойте — масло полностью отстирается.

Все подробности смотрим в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх