На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Красивая и удобная самоделка для ванной и туалета

Несмотря на то, что мы, казалось бы, живем далеко не во время дефицита, многие расстаются с вещами не сразу, а откладывают их до лучших времен. Например, для кого-то остатки и обрезки деревянных досок — настоящее сокровище, которое никогда не выкидывается и не сжигается. Ведь это чудесный материал для чего бы то ни было!

Например, из оставшихся дощечек можно сделать вот такую удобную и симпатичную полочку для ванной и туалета. При этом обладать какими-либо специальными столярными навыками вовсе не требуется.

Вам потребуются:

  • деревянные доски;
  • круглая деревянная палочка;
  • мелкая наждачная бумага;
  • краска по дереву;
  • крепеж;
  • инструменты

Для начала нужно определиться с параметрами полочки. В нашем случае ее размеры 60 см на 25 см. Ширина досок — 12 см, но для верхней полочки лучше взять доску немного потолще. Всего понадобятся 2 боковые стенки, дно, верхняя полочка, палочка-держатель и около 6 реек. Рейки будут выполнять как декоративную, так и ограничительную функцию. Все дощечки хорошо зашкуриваем мелкой наждачной бумагой.

Далее делаем разметку, по которой просверливаем 2 отверстия для круглой палочки. Также «наметываем» всю конструкцию будущей полочки. Для удобства ее можно упереть в стену, например. Не забывайте, что рейки должны быть и спереди, и сзади. Когда все будет на своем месте, прибиваем составляющие гвоздиками.

Полочка почти готова осталось только покрасить ее. Для этого подойдет любая краска по дереву.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такую полочку своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх