На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Новогоднее оформление подарочной бутылки: шикарно и практически без затрат

Подготовка к Новому году — увлекательное занятие. Вот когда можно проявить творческие способности по полной. Хочется учесть каждую мелочь, быть оригинальным и обеспечить себе и окружающим ощущение праздника. Конечно же, можно просто выставить бутылки, но можно поступить и по другому — обеспечить горячительной составляющей праздничную упаковку.  Сделать это можно как собираясь в гости, так и с целью получить оригинальный презент от Деда Мороза.

Вариант №1

Отлично подойдет для упаковки обувная коробка соответствующего размера. Для начала дополняем ее перегородкой.

Внутрь помещаем предварительно обрезанные куски пенопласта.

Декорируем ложемент сизалью, в один из отсеков сразу помещаем бутылку.

Натуральные еловые веточки станут дополнительным элементом декора и обеспечат запах хвои.

Выбрав конфеты с надежной упаковкой, достаточно закрепить их на кусочки проволоки, а затем просто вставить в коробку. Длина ножек должна быть достаточной для того, чтобы проволока вошла в пенопласт, а конфеты остались на поверхности. Для украшения использованы так же шарики и шишки. Их можно просто красиво уложить или дополнительно зафиксировать при помощи клеевого пистолета.

Вариант №2

Легко превратить бутылку шампанского и сладости в шикарный новогодний букет.  Вспомогательным материалом здесь станут длинные шпажки,  скотч и упаковочная бумага.  Для начала в нижней части бутылки делаем обрамление из шпажек, выдерживая расстояние между ними в 2-3 см. Добавляем палочки по мере намотки, укладывая их так, чтобы та часть, которая соприкасается с бутылкой не была чрезмерно короткой и хорошо прилегала к поверхности. Это позволит обеспечить надежную фиксацию. После того как бутылка оклеена по кругу, сводим шпажки к центру и делаем намотку, чтобы зафиксировать их в таком положении.

Конфеты также дополняем шпажками, но используем для этого уже узкий скотч. Аккуратно насаживаем на шпажки мандарины: чтобы обеспечить фиксацию каждого мандарина понадобится 3 шпажки.

Добавляем мандариновые и конфетные палочки к букету, также фиксируя их снизу скотчем. Вводим в композицию еловые веточки. Для удобства длину также наращиваем при помощи шпажек.

Дополняем композицию оберточной бумагой. Набрав нужный объем и задав форму, перевязываем новогодний букет ленточкой.

Больше интересных подробностей, касающихся новогоднего украшения бутылок, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх