На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как легко исправить если отходит плитка

В последнее время керамическая плитка считается одним из наиболее популярных материалов для облицовки стен и пола в местах  с повышенной влажностью. Но в процессе эксплуатации нередки случаи, когда керамическая плитка попросту отходит, и как быть?

Кафельная плитка – это довольно прочный и надежный материал, но иногда отдельные элементы всей поверхности отслаиваются и бухтят, эту проблему нужно незамедлительно решать.

 
Стоит сказать, что все можно решить довольно быстро, но лишь в той ситуации, если отошло всего несколько плиток.

 

Но иногда бывают и более масштабные и серьезные проблемы, к примеру, отваливается целый ряд кафеля, такое чаще всего наблюдается именно на стене. Это обусловлено тем, что  отдельные элементы соединялись собой с использование исключительно затирки между швами, а это неверный подход к работе. Также при этом свою роль играет и повышенная влажность в помещении, так что с течением времени каждый может столкнуться с данной проблемой, и нужно знать, каким образом все можно решить.

По каким причинам может отходить плитка?

Отслаивается кафельная плитка по самым разным причинам, и данный фактор стоит учитывать еще перед самым началом рабочего процесса, это даст возможность в будущем избежать негативных  последствий.

  1. В первую очередь проблема кроется в некачественном монтаже. Для того чтобы плитка служила как можно дольше, важно соблюсти все технологии кладки, это касается как температурного режима, так и уровня и даже с виду незначительных деталей.
  2. Важно отнестись со всей ответственностью к подготовительным работам. Важно все очистить и создать надежную поверхность без изъяна. В процессе работы стоит позаботиться еще и об отличной адгезии.
  3. Использование низкокачественного клея. В данном случае не стоит экономить, лучше всего затратить определенную сумму денежных средств на проверенный и качественный клей, чтобы в будущем не было никаких проблем.

Как быть если отошла плитка?

Если речь идет об одном или нескольких элементах, то их нужно демонтировать со стены, но нужно быть предельно осторожным, чтобы и другие плитки не отваливались следом. Освободившееся место очищают от мусора и остатков клея. Поверхность плитки тщательно очищается, стена предварительно ровняется и наносится клеящая смесь, лучше на плитку, а не стену, так удобнее. Кафель плотно приживается к основанию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх