На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декорируем джинсовый жакет при помощи кружева

Декорируем джинсовый жакет при помощи кружева | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Думаю отделка изделия кружевом не новость — сейчас это основной тренд. Об этом уже писалось, но я поделюсь своим опытом, так как очень довольна результатом.

Есть у меня джинсовый жакет, что-то не носила я его, скучноват или простоват, в общем висел себе висел. Потом обнаружился кусок кружева, для полноценного изделия маловат — а вот для отделки самое то!

В моем случае, я решила чуть убрать в плечах, поэтому распорола жакет по плечам и часть шва втачивания рукава.

Затем смотрела на рисунок кружева, прикладывала и решала что и какой формы я из него вырежу. У меня получилось вот так. Наколов все это и потом приметав, я стала пришивать кружево к основе. Можно пришить машинным швом, но я люблю тонкую и аккуратную работу, поэтому пришивала вручную нитками в цвет кружева.

декор одежды, джинсовый жакет

Пройдя первый раз иголкой по всем срезам кружева, наметала и собрала плечевые швы.

кружево, декор жакета

Затем собрала жакет полностью, закрепила строчками, как было до этого на нем.

украшение кружевом, декор джинсы

В принципе можно было и остановиться :) Но для завершения образа, я еще раз хорошо прошлась по концам кружева закрепив все, что можно. А дальше мне захотелось добавить немного бисера. Я расшила серединки цветов (поскольку у меня именно они) и немного прошла по фону, одновременно закрепляя кружево на основном материале.

отделка жакета, отделка кружевом

Вот что получилось. И главное, теперь я ношу свой жакет с удовольствием!

кружево и бисер
кружево и джинса

Занималась я жакетом несколько вечеров после работы, поэтому суммировать время было сложно. Количество затраченного времени и сложность изготовления конечно же зависят от вашего желания и задумки.

Почти таким же способом делала отделку легкого пальто, только там не распарывала ничего. Просто закрепила сверху кружево бусинами.

Всем спасибо, надеюсь что кому-то пригодится.

Картина дня

наверх