На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Упражнения для лица

С течением времени морщины становятся частью жизни женщины, сначала это пугает, потом заставляет искать методы избавления от них. На ум приходит пластическая хирургия и для кого-то подобные методы страшны. Сами процедуры дорогие, неприятные, не всегда дают нужный результат. Для того чтобы сохранить мимические мышцы в тонусе есть альтернатива. Это фейсбилдинг или упражнения для лица.

phpnww6QU1548553760 (700x394, 222Kb)

Когда появился фейсбилдинг?

В 90-х годах известный немецкий пластический хирург Р. Бенц выпустил книгу, в которой он подробно описал систему тренировок мимических мышц на основе йоги и собственных методов. Этой книгой он хотел помочь своей подруге 42-х лет, пытающейся сохранить свежесть и красоту лица. Так появился фейсбилдинг.

Труд немца всколыхнул Европу и буквально в течение года запустил волну тысячи методик для работы с мимикой и эффективной коррекции морщин. Стали появляться сотни тренингов, на которых новоявленные профессионалы учили девушек гимнастике для лицевых мышц. Фейсбилдинг оказался действительно эффективной и результативной системой. Стал весомой альтернативой инвазивным методам борьбы с морщинами.

Техника фейсбилдинга

Рассмотрим несколько комплексов упражнений, которые подойдут для разных групп женщин:

  1. Методика «пятиминутка».
  2. Универсальная гимнастика для мимики.

Быстрый способ убрать морщины

Первый комплекс выполняется в течение пяти минут, подходит для включения в утреннюю разминку перед работой. Состоит из 6 упражнений направленных на подтяжку лица.

Начинать выполнение нужно с кругового массажа глаз с увлажняющим кремом. Разминаем их кончиками четырех пальцев. Совершая движения, помните о том, что это нужно делать аккуратно. Далее следует прижать кожу над бровями и руками в стороны растягивать, после делать движение «будто удивляясь», и создавать сопротивление мышцам пальцами.

Третье упражнение заключается в надувании щек, выполнять нужно 10 раз, медленно выпуская воздух обратно, массировать их языком с внутренней стороны. Таким образом, проводится коррекция кожи в этой зоне. После разминают мышцы управляющие губами, для этого нужно широко улыбнуться и сделать их трубочкой, выполнить 15-18 раз.

Существенно замедляет появление морщин 5 упражнение. Возьмите уши за мочки и тяните вниз 25-35 секунд. В заключение прижмите надбровные дуги и разведите мышцы в стороны, это позволит им расслабиться.

Универсальный метод

Состоит из лучших упражнений из фейсбилдинга для лица, которые помогут сохранить гладкую кожу в любом возрасте:

  1. От мимических морщин. Держите открытым рот, высуньте язык, закатите глаза. Фиксируйте положение на минуту, после медленно расслабьтесь.
  2. Боремся с брылами (обвисшей кожей около подбородка), наберите полный рот воздуха, сдавите щеки.
  3. Поддержка для носогубных складок. Улыбаемся, давим на носогубную область пальцами, можно ущипнуть.
  4. Работаем с шейными мышцами. Запрокидывайте голову назад и дотрагивайтесь кончиком языка до верхнего нёба.
  5. Боремся с горизонтальными морщинками на лбу. Прижмите пальцами надбровные дуги, поднимайте и опускайте брови с сопротивлением.

В заключение

Упражнения лучший выход для борьбы с морщинами без вмешательства косметологов и пластических хирургов. Регулярное выполнение комплексов упражнений позволит женщине сохранить красоту лица долгое время и доставит эстетическое удовольствие.

Источник

Картина дня

наверх