На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Пригодится ли по жизни умение шить?

3925311_vikroika_blyzi (600x538, 192Kb)

 

Бывало ли у вас желание попробовать что-то сшить самостоятельно? Не секрет что те, кто умеют самостоятельно шить, могут не только перешивать себе вещи, декорировать их, но и шить их как говориться с нуля. Научиться шить не сложно, главное начать учиться.
Занявшись шитьем, вы сможете не только отдохнуть и отвлечься от рутинной деятельности, также ваш гардероб будет наполняться красивой, модной и уникальной одеждой.

Почему именно шитье?

1. Как уже было сказано выше, занимаясь шитьем можно существенно пополнить и разнообразить свой гардероб, при этом вы не понесете большие растраты.
2. Также у вас появляется возможность ходить в уникальных и эксклюзивных вещах, ведь и выкройки вы можете составлять самостоятельно, и оформить готовое изделие сможете по своему вкусу.
3. Вещи, которые вы будете шить самостоятельно для себя или конкретного человека можно подогнать по фигуре. Это огромное преимущество, ведь приобретая одежду на рынке или в магазине, многие часто сталкиваются с тем, что вещи плохо сидят или топорщатся.
4. Это отличное средство от депрессии. Занимаясь таким хобби, вам удастся расслабиться и успокоиться, ведь вы будете заняты творческим процессом.
5. В итоге, когда у вас появиться некоторый опыт шитья, вы сможете на этом зарабатывать. Довольно часто люди предпочитают заказать пошив одежды, нежели приобретать уже готовые изделия, или иногда необходимо что-то подшить, вшить или подвернуть. Если вы постоянно будете совершенствовать свое мастерство, шитье может стать для вас не только хобби, но и работой, которая будет приносить хороший заработок.

С чего начать

Если ранее вам не приходилось шить, не будем брать во внимание пришивание пуговиц и других мелких работ, то вам необходимо будет в первую очередь приобрести необходимые материалы для работы. Что вам потребуется? Сразу определитесь с моделью, которую вам бы хотелось пошить, найдите ее выкройку на необходимый вам размер и можете идти в магазин за покупкой ткани, нитей, иголок и булавочек. 
Когда выбрана модель, приобретены все необходимые материалы и материя, можно приступать к шитью. Следуйте инструкции которая приведена в описании к выбранной вами модели, не стоит торопиться, внимательно во всем разбирайтесь, если что-то непонятно или не получается, не расстраивайтесь, ведь есть множество форумов по шитью, где более опытные рукодельницы смогут дать вам совет.

Декор отшитых изделий

Одежда, которую вы будете шить самостоятельно должна быть уникальной и неповторимой. В качестве украшения вы можете использовать стразы, вышивку гладью или бисером, рисунок по ткани и другие виды декора. Таким образом, изделия, произведенные под вашим «брендом» будут стильными и невероятно красивыми.

Разнообразные возможности

Не стоит думать, что шить можно только вещи, одежду, вы также можете шить игрушки, какие-то украшения и элементы декора для дома. Получив навыки шитья, вы без труда сможете в дальнейшем шить все, что вам понравиться.

3925311_ubka_vikroika (296x300, 14Kb)

Источник

Картина дня

наверх