На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Создаем шкаф своими руками из фанеры и ротангового полотна

Все мы знаем, что стильная дизайнерская мебель стоит больших денег.  Но ксли вы захотите сэкономить и получить предмет мебели, который отлично впишется в ваш интерьер, соберите дизайнерский шкаф из  обычных материалов.

3D макет будущего шкафа представлен на фото.

В качестве материала для изготовления шкафа подойдет фанера с толщиной листа 18 мм.

Распилите фанеру, чтобы получить детали необходимого вам размера.

На будущих дверцах вырежьте полукруги, в которые будет помещено ротанговое полотно. Для того, чтобы нарисовать большую окружность, используйте гвоздик и карандаш с веревкой.

Аналогично вырежьте второй полукруг на дверце шкафа. По периметру полукруга на двери сделайте фаски для закрепления ротанга. Также фаски необходимо сделать на задних частях стенок для того, чтобы закрепит на них оргалит.

Используя шпатлевку по дереву, замажьте все трещины и дефекты на фанере. Зашлифуйте все поверхности. Соединять детали необходимо на косой шуруп при помощи кондуктора для сверления отверстий.

Сделайте отверстия на боковых стенках сверху и снизу.

Удалите всю пыль с поверхности фанеры и покрасьте детали краской выбранного цвета. После полного высыхания первого слоя краски пройдитесь по поверхности шлифовальной губкой, а затем наносите второй слой краски.

Для изготовления ножек шкафа понадобится брус 50х50. Вам понадобится 4 бруска длиной 30 см, 2 бруска длиной 34 см и два бруска длиной 90 см понадобятся для связки ножек.

Чтобы ножки были более декоративными, на них можно сделать косые срезы.

Соберите основание шкафа, используя саморезы длиной 70 мм. Для дополнительной фиксации можно использовать клей для дерева.

Покройте основание прозрачным маслом для дерева или лаком для дерева.

Из ротангового полотна вырежьте две полукруглых заготовки, оставляя припуски. Замочите ротанговое полотно в теплой воде в течение 1,5 часов. Это облегчит процесс работы.

Прикрепите влажное ротанговое полотно к дверцам шкафа с помощью промышленного степлера с небольшим натяжением. Скобы должны попадать в фаски, вырезанные в начале работы.

 

 

Используя роликовый нож, аккуратно отрежьте остатки ротанга.

В дверцах сделайте отверстия для петель и для ручек. После этого можно переходить к сборке дизайнерского шкафа. Соедините боковые дверцы шкафа и закрепите их на основании.

Прикрепите дверцы и нижнюю полку. На задней части шкафа закрепите лист оргалита.

Все, что останется сделать — прикрепить штангу для одежды и расставить корзины на нижней полке.

Подробности смотрите в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх