На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Деревянный ИЖ. Как заморочиться на все 100%



Сколько уже было таких тем, смотря на которые думаешь, вот ведь люди заморочились! А сегодня мы посмотрим вот что.

Идея создания точной копии легендарного советского мотоцикла ИЖ-49 из дерева появилась у Юрия Хвтисишвили после начала нового, 2014-го года. Работает Юрий в столярной мастерской и, так как работы в это время года было немного, он решил найти себе какое-нибудь интересное занятие в эти длинные зимние вечера.


Фото 2.


В первую очередь было желание сделать что-то новое и необычное. И вдруг он вспомнил, что когда-то в интернете наткнулся на работы мастеров, которые делали полномасштабные модели мотоциклов из дерева. Попробовать себя в этом деле попробовал и герой этой статьи Юрий.

Фото 3.


Было решено делать полномасштабную модель именно советского мотоцикла. Просматривая модельный ряд отечественных мотоциклов больше всего мастеру приглянулся ИЖ-49. Особенно Юрия привлекло в этом мотоцикле сиденье и бак.

Фото 4.


Работа над проектом началась 18 января 2014 года. День за днём продвигалась работа над созданием максимально точной копии классики советского мотопроизводства. Все детали мотоцикла, включая болты и прочие мелочи выполнены на 100% из дерева. При изготовлении использовались два вида древесных материалов: бук и сосна. Выбор пал на именно на эти ввиду их замечательного сочетания. Работа заняла у Юрия ровно 4 месяца, то есть была завершена 18 мая.


Фото 5.


После того, как мастером опубликовал мотоцикл в социальной сети, деревянный ИЖ-49 получил большое количество положительных отзывов, в которых выражается восхищение и действительно превосходной работы Юрия Хвтисишвили.

Нет сомнений в том что у Юрия действительно «золотые руки»!

Есть возможность рассмотреть данный мотоцикл со всех сторон благодаря фотографиям ниже:

Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.


Фото 14.


Фото 15.


Фото 16.


Фото 17.


Фото 18.


Фото 19.


Фото 20.


Фото 21.


Фото 22.


Фото 23.


Фото 24.


Фото 25.



Фото 27.


Фото 28.


Фото 29.


Фото 30.


Фото 31.


Фото 32.


Фото 33.


Фото 34.


Фото 35.


Фото 36.


Фото 37.



Источник

Картина дня

наверх