На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мастерица придумала необычную идею по использованию разделочной доски

Разделочные доски в первую очередь, конечно, ассоциируются с кухней, правда? И, казалось бы, ванная комната для них — пожалуй, самое неуместное место. Но это не совсем так, ведь разделочные доски можно превратить вот в такую симпатичную и функциональную полочку-держатель туалетной бумаги. Изготовление же ее, как и все гениальное, очень просто!

Вам потребуются:

  • коробка;
  • разделочные доски;
  • циновка или другой подходящий материал;
  • горячий клей;
  • палочка;
  • декор;
  • мебельные ножки;
  • инструменты

Первым делом нужно подготовить корпус будущей полочки. Для этого берем какую-либо основу, например, подходящую по размерам коробку. По бокам коробки с двух сторон на горячий клей приклеиваем разделочные доски. Таким образом образуются опорные стойки, а заодно и 2 стенки конструкции.

Две стенки будущей полки у нас уже есть, осталось добавить еще 2. Определяемся с материалом, который создаст эти стенки, а заодно и задекорирует коробку. В нашем случае это циновка, но подойдет и другой материал, например, фальш-панель с приглянувшейся фактурой. Отмеряем детали необходимого размера и вырезаем их, затем выбранным материалом обклеиваем коробку.

Теперь нужно подготовить палочку-держатель для бумаги. Лучше всего для этого сгодится круглая палочка подходящего диаметра. Чтобы она лучше вписывалась в общую картину, ее стоит обклеить тем же материалом, которым обклеена и коробка. Еще один важный момент — отверстие с одного из концов палочки. Его необходимо сделать, иначе палочка не будет съемной, а значит надеть на нее рулон туалетной бумаги не выйдет. Диаметр отверстия должен быть достаточно большим, около 1 см.

Далее один конец палочки-держателя надежно фиксируем при помощи шурупа, вкрутив его через отверстие в ручке доски. Второй конец палочки-держателя, тот, в котором есть отверстие, также фиксируем с помощью шурупа, но не вкручивая, а просто вставляя его как задвижку. Таким образом, один из концов палочки съемный, а значит, его можно отодвинуть и надеть на него рулон бумаги.

Теперь берем декоративные мебельные ножки и прикрепляем их снизу, например, при помощи того же горячего клея. Для надежности лучше приклеенные ножки также прикрутить, заведя шуруп с внутренней стороны коробки. Еще с их помощью можно регулировать высоту получившегося шкафчика, но, конечно, можно обойтись и без ножек.

Полка готова, дело осталось только за декором. Можно, например, «обернуть» бортик тем же материалом, из которого он сделан. А также прикрепить наклейку с надписью о содержимом корзинки.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую полочку-держатель для туалетной бумаги своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх