На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Цветочное великолепие художницы Vie Dunn-Harr

Хочу познакомить вас с американской художницей Vie Dunn-Harr. Ее уникальные цветы, бережно написанные маслом, знамениты на весь мир.

Vie Dunn-Harr родилась в Сан Антонио, штат Техас, США, в 1953 году. Училась во Флоренции, в учебных заведениях de Medici Instituto de Arte и Toblach-Dobbiaco Academia. Ее картины выставлялись в галереях США, Европы и Мексики.

Посмотрите на эти нежные, живые, почти прозрачные цветы. На полотнах Via Dunn Harr они, как будто, живут своей жизнью. Казалось бы, достаточно протянуть руку, коснуться лепестка, тонкого, как вуаль, и цветок затрепещет, а ты попадешь в его удивительный мир. Мир буйства красок, где главная роль отдана цветку, все остальное призвано оттенять его красоту.

картины цветов
 
живопись маслом
 
цветы
 

картины маслом

Цветочный мир Via Dunn Harr можно рассматривать бесконечно долго. У каждого цветка есть свой характер, свои отношения с окружающей его средой. 

статья
 
художник
 
художница
 
работы мастеров
 
 

Одни цветы наливаются всеми красками жизни, благоухают своей утонченной чувственной красотой, другие, умудренные жизнью, увядают, с достоинством уступая свое место. 

 
 

 

На первый взгляд кажется, что перед тобой очень хрупкие создания. Однако немногим позже понимаешь, что за обманчивой уязвимостью цветов видна неиссякаемая воля к жизни, желание быть, вопреки всему, пробиваться, расти, дарить себя миру и открывать мир для себя.

 
 
 
 
 

Полностью погружаешься в этот мир, забываешь обо всем и движешься в ритме музыки цветов.

Интересно, как показывает художница увядание цветов на своих полотнах. Это не засохший, сморщившийся цветок, но достойный уход со сцены своего бывшего триумфа, уход-перерождение. Этим художница будто говорит, что в каждом моменте жизни есть свой смысл, и принимать его нужно достойно.

 
 
 

 Источник

Картина дня

наверх