На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Вышиваем чехол для наушников "краса осени "

На мой взгляд, сложно представить, что современный человек совершенно не использует наушники. Вот и я не стала исключением. Прослушивание музыки на телефоне стало неотделимым процессом от прогулок, работы, путешествия из пункта «А» в пункт «Б». Но я столкнулась со следующей проблемой: хранение наушников в те моменты, когда они не используются. В моей сумке они бесконечно пачкались, путались и переживали те приключения, которые явно не шли им на пользу. Попытки найти интересную идею на полках магазина не увенчались успехом, и на мое счастье, творческая натура не уступила: решила раз нет готового, пора делать свое.

Итак, было принято решение по созданию мастер-класса на такую тематику. Предлагаемый чехол состоит из 3 деталей : лицевой (круг) и 2 изнаночных (2 полукруга). 

чехол

наушники

 Для работы нам понадобятся :

  • 10каплевидных пришивных кристаллов;
  • 3 кабошона кошачьего глаза ( диаметр 12 мм);
  • красный риволи ( диаметр 16 мм);
  • золотистый и красный бисер;
  • граненные бусины — имитация Сваровски желтые и красные (8 и 6 мм);
  • бежевые и черные капроновые нити;
  • черный фетр;
  • клей ( я использовала «Момент-Кристалл»);
  • бисерная игла. 

Шаг 1.

Подготавливаем все материалы. На черный фетр наносим изображение окружности (у меня диаметр 90 мм), разделенной на три сектора, (я это делала обычной синей ручной, т. к. линии видны при ярком свете и останутся незаметными для окружающих) и вырезаем любой удобный для вашей ручки размер рабочей заготовки, но чуть больше намеченной окружности (для того чтобы край в процессе не обтрепался).

монетница

Шаг 2.

При помощи клея фиксируем кристалл в центре. Вдеваем в иглу бежевую нить и выводим ее у края кристалла. Обшиваем бисером окружность вокруг кристалла.

стразы

Шаг 3.

Выводим нить на лицевую сторону и пропускаем через бисеринку (в дальнейшем Б). Нанизываем 1 Б и снова пропускаем иглу через предыдущую Б, захватывая и следующую, предыдущего ряда.

рукоделие

Шаг 4.

Повторяем шаг 3 со всеми Б в ряду. 

вышивка бисером

Шаг 5.

Выводим нить в надплетенный ряд и продеваем иглу через все Б этого ряда, таким образом стягивая его.

ручная работа

Шаг 6.

При помощи клея фиксируем кабошоны кошачьего глаза по намеченным трем линиям на расстоянии равном ширине 1 Б от зафиксированного риволи.

подарок своими руками

Шаг 7.

Фиксируем кабошоны тем же способом что и риволи.

подарок на новый год

Шаг 8.

Пришиваем граненные золотистые бусины (диаметр 8 мм) по обе стороны от кабошона вокруг риволи.

Шаг 9.

Пришиваем красные бусины (диаметр 6 мм) между золотистыми. Затем под каждой красной бусиной пришиваем 3 Б. 

Шаг 10.

Над каждой красной бусиной пришиваем 6Б таким образом, чтобы они образовали «уголок». Над получившимся «уголком» пришиваем по 1 золотистой бусине (диаметр 6мм).

Шаг 11.

Пришиваем каплевидные стразы.

Шаг 12.

Вокруг каждого кабошона кошачьего глаза пришиваем по 2 Б: золотистой и красной ( нанизать золотистую и красную, вернуться только в золотистую).

Шаг 13.

Вырезаем нашу вышивку по намеченному контуру. Так же вырезаем такой же круг из фетра и чуть меньше из бумаги. И склеиваем круги из фетра между собой вложив внутрь бумажный ( он необходим для того чтобы на изнаночной стороне не проступали узелки с лицевой, для придания определенной жесткости, так же служит прокладкой от лишнего клея).

Шаг 14.

Обрабатываем край, захватывая обе части из фетра (не вижу смыла подробно описывать этот процесс т. к. на эту тему существуем множество отличных мастер-классов).

Шаг 15.

Вырезаем из фетра детали равные чуть меньше чем половине ранее используемого круга. При помощи ранее использованных приемов, выполняем небольшую вышивку элементов на деталях обратной стороны чехла. Обрабатываем край так же, как и край основного элемента.

Шаг 16. Сшиваем между собой детали за нити отделочных рядов находящиеся между Б. 

Так же я сделала еще и декоративный ряд — повторение ряда сшивания ,но через несколько стяжков нанизывая 3Б. (исключительно мое желание, необязательный ряд).

Шаг 17. (необязательный)  Делаем закрепы полукруглых деталей «сшивая их между собой через 2 дополнительно нанизанные бусины.

Обратная сторона чехла. 

На этом все. Чехол готов. Надеюсь, мой мастер-классстал полезным для вас!

Автор - Ольга Чередниченко.

Источник

Картина дня

наверх