На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

комплект Весенний

Вот и наступает последний месяц зимы! Пора готовиться к весне и вот я предлагаю Вам попробовать создать "Весенний" комплект. Он создался совершенно случайно, ещё в начале декабря.

Попалась мне на глаза вот такая схема:

Решила попробовать что получиться, взяла бусинки под жемчуг разных по диаметру 4мм, 6мм, 8мм и бисер под него №11 на лепесточки, №9 на серединку и соединения одинакового цвета.Выполнила, получилось цветочек но маленький, что теперь с ним делать. На брошку маловато, на серёжку великовато, была у меня заготовка для кольца с сеточкой, приложила, понравилось, пришила. Потом думаю кольцо одно ни туда- ни сюда решила сплести колье. В этот раз взяла бусины покрупнее, но сделала не 2 ряда как на схеме, а 3 плела как говориться как на сердце ляжет.

 Сразу хочу предупредить у меня бисер был мелкий №11 поэтому плела на капроновой нитке №50, за счёт многочисленного прохода через бисер цветок не потерял форму, объём держал. А если бисер № 10,№9,№8 то лучше плести на леске диаметром 0,15, 0,18,0,2. Цветок вышел крупным, для него нужна хорошая основа. Я сплела сетку на 3 ячейки бисер № 9

Находим середину:

 Пришиваем цветок к середине, сначало центральную часть- крупная бусинка:

Затем края зацепила в 2 местах, что бы цветок не провисал

Когда цветок закрепили, нужно оформить сетку, пробовала 5 вариантов, остановилась на 2х: 1 вариант

и 2 вариант

2 вариант мне показался лучшим и начала оплетать. Взяла 1 бисеринку 1бусинку и 1 бисеринку

Извините оказывается забыла сделать фото готового украшения есть только браслет.

В следующем мк с серёжками выложу фото всего комплекта с кольцом, браслетом, серьгами и кольешкой. Если возникнут вопросы постараюсь ответить, только не сразу. потому что маленький ребёнок. и не всегда могу подойти к компьютеру.

Удачи всем!

Картина дня

наверх