На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Плетём из газетных трубочек

Мне нравятся многие изделия, выполненные из газетных трубочек. И не смотря на то, что они порой менее прочные, чем, например, из соломы или лозы, зачастую они совершенно не уступают им по красоте.

В фотоподборке я постаралась дать представление о том, какие вещи можно сделать из обычных газет своими руками.

Многочисленные плюсы «газетного» хобби

Меня привлекает то, что в этом увлечении фантазию никто не ограничивает — делай что хочешь! Это могут быть большие или маленькие корзинки, коробочки для различных нужд, вазочки, сахарницы, декоративные изделия для подарка или даже мебель для кукол!
Ещё один немаловажный аспект — это хобби не требует больших материальных затрат, ведь за основу взяты газеты, которых, мне кажется, полно в каждом почтовом ящике.
Другие материалы тоже можно назвать дешёвыми — взятые за каркас картон, пластиковая посуда, старое кашпо, а также клей, линейка, карандаш, краска или морилка, декоративные элементы — по желанию.
Кроме того, такое хобби позволит в некоторых случаях сэкономить — взять тех же Барби. Посуда, мебель и прочие предметы для обустройства жилища дочкиной любимицы сейчас стоят довольно дорого.
С помощью плетёных из газетных трубочек работ можно украсить свой дом — сделать замечательные горшки для цветов, вазочки для сушек и конфет, подставки под горячее.
Такой hand made станет и прекрасным подарком — плетёные бутылки для вина, органайзер для бумаг, красивый веер для особей женского пола, разнообразные шкатулки. А можно наладить и продажу этих изделий!

Понравилась ли вам идея создания интересных вещиц таким способом?

Источник

Картина дня

наверх