На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как вписать старый ковер в современный интерьер? 11 восхитительных идей

У меня дома сохранилось несколько старых ковров еще советских времен. После ремонта долго размышляла как с ними поступить. Выбросить, хранить или использовать? Впишутся ли они в мой стильный и современный интерьер квартиры?

Будучи на мебельной выставке в Италии, я случайно познакомилась с талантливым декоратором из Америки, которая просто без ума от винтажных ковров.

Келли Виттенг в 2014 году основала галерею Frances Loom, вещи для которой она выбирает сама. Главным действующим лицом любых экспозиций в ее галерее являются старые ковры. Также девушка ведет блог, в котором она рассказывает о том, как вписать старый ковер в современный интерьер.

Ковры в интерьере

Пообщавшись с Келли, я для себя решила, что не стоит отказываться от ковра в декоре интерьера. Ведь он может не только дополнить и украсить помещение, но и стать ярким центральным элементом в оформлении комнаты. А тем более старый ковер, который хранит в себе историю твоего дома.

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 11 идей, которые помогут органично вписать старый ковер в любой интерьер.

  1. Ковер — это душа комнаты. Гармонично вписанный в пространство, он способен сделать дом по-настоящему уютным, создать настроение.

    Подбирая для интерьера ковер, помни: он должен соответствовать стилю интерьера. Неяркий ковер в сочетании со светлой мебелью станет отличным решением для интерьера в эко-стиле.

  2. Винтажный ковер может вписаться практически в любой стиль интерьера. К потрясающему результату порой приводят самые неожиданные сочетания.

    Советский ковер хорошо впишется в лофт: и в индустриально-промышленный, и в современный лаконичный.

  3. Если ты любительница скандинавского стиля в интерьере, не спеши списывать старый бабушкин ковер. В подобных интерьерах состаренные вещи прекрасно сочетаются с ультра-современной модной мебелью.
  4. Для интерьера, отличающегося простотой и умеренными красками, ковер — это отличный повод добавить цвета и разнообразия пространству.

    Постели посередине комнаты большой ковер с ярким отчетливым рисунком — и он создаст контрастное сочетание цветов и сделает интерьер более законченным.

  5. С помощью ковра можно и визуально расширить пространство помещения. Для этого размести ковер не у стены комнаты, а оставляя около полуметра свободного пространства. Пусть ковер обрамляет полоска паркета или ламината.
  6. Чтобы старый ковер стал полноправным членом твоего обновленного интерьера — повтори его рисунок в декоративных элементах интерьера.

    Например в обивке мебели и подушек, а также в картинах. За счет подобной акцентной игры интерьер комнаты приобретет завершенный вид.

  7. А вот винтажные дорожки выполняют не только эстетическую функцию, но и разделяют помещение на две функциональные зоны. Например отделяя рабочую зону кухни от столовой.
  8. А как тебе применение ковра в детской комнате? Очень уютно, не правда ли?
  9. С помощью грамотно подобранного ковра можно подчеркнуть особенности планировки комнаты. Для открытого пространства лучше всего выбрать большой ковер с центральным медальоном. А для маленького помещения, напротив, подойдет ковер с мелким орнаментом или вообще без него.
  10. А вот интересная идея размещения небольшого винтажного ковра на уже имеющемся мягком покрытии из ковролина. Достаточно оригинальное и интересное решение!
  11. Большой винтажный ковер станет просто идеальным дополнением не только комнаты в квартире, но и в торгово помещения. Мне очень нравится эта идея размещения ковра в обувном шоу-руме.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ


Не выбрасывай свой старый ковер! Он может дополнить и украсить интерьер, стать ярким центральным элементом в оформлении комнаты. Он может и подчеркнуть особенности планировки, и визуально расширить пространство и стать фокусной точкой всего помещения.

Главное помни: мелкий рисунок хорошо воспринимается вблизи и даже фоново, а для крупного рисунка нужны простор и расстояние для восприятия.

Посмотри на свой винтажный ковер другими глазами, прояви фантазию — и ты обязательно найдешь новое нестандартное решение!

Источник

Картина дня

наверх