На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Как создать красивую шкатулку из коробки, шпатлёвки и краски

Немного нужно, чтобы сотворить шедевр: всего-то коробка, шпатлёвка, краска и ещё парочка мелочей для финальных штрихов. Но какое богатство получается в конце работы! Такую поделку каждый захочет.

Картонную коробку укрепите со всех сторон, вложив и приклеив изнутри дополнительные стенки из картона. Также разделите её бортиками на необходимое количество отделов.

Сверху оклейте бумагой + клей ПВА. Из картона нарежьте «кирпичики», которые приклейте на горячий клей произвольно. Крышку приклеить к коробке с помощью крепёжных петель.

Оклейте всю работу салфетками + клеем ПВА, а затем нанесите финишную шпатлёвку. Зубочисткой или любым другим удобным предметом уберите шпатлёвку из промежутков между «кирпичиками».

Из картонных лотков из-под яиц вырежьте цветы.

Приклейте на крышку коробки. Можно, по желанию, нанести рельефный рисунок шпатлёвкой через трафарет (необязательно).

Наконец, покрасьте всю коробку сначала коричневой краской, а затем, когда она высохнет — губкой нанесите зелёную (можно выбрать и другие цвета по собственному желанию).

Внутрь приклеить джут по бокам, а на внутреннюю сторону закрепить семейные чёрно-белые фотографии.

Роскошная шкатулка из картонной коробки — это трогательная поделка с особым смыслом!

Все самое интересное в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх