На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

МК Лебедушки к теме "А я опять про дачу"

Уважаемые форумчане, сразу хочу извиниться за то, что долго не выкладывала обещанный МК. Дело в том, что планировала сделать пару своему Лебедушке, а заодно сфотографировать весь процесс, но как всегда увлеклась другими проектами и рождение второго лебедя отложено до весны,  поэтому прошу не судить меня строго за то, что представлю вашему вниманию МК с моими пояснениями, но с фото, найденными на просторах нета. Я делала своего немного по-другому,  нежели на фото, но я буду пояснять по ходу. 

 

Это мой Лебедушка. А теперь МК. 

Для начала делаем каркас из 5-ти литровой бутылки и толстой проволоки.

Затем обматываем каркас для объема и придания нужной формы, на фото обмотка выполнена изолоном. У меня его не было, а покупать не хотелось, я сделала проще, нарезала старое постельное белье на полосы и использовала его.

Чтобы исключить намокание ткани от осадков, а значит порчу изделия, поверх материи плотно обмотала белыми пакетами для мусора, закрепляя их скотчем. Затем берем пленку для теплиц и нарезаем ее на полосы шириной примерно 8-10 см, потом нарезаем эти полосы бахромой и обматываем тушку, начиная с хвоста. Чтобы пленка не расползалась, прихватывала по необходимости скотчем. Чтобы выполнить крылья, закрепила проволоку в белой оплетке  вокруг тушки на уровне груди под "оперением", придала форму крыльев и также обмотала пленкой, начиная с края крыла

 

На фото видна какая-то сетка, я не использовала ничего. Еще хочу добавить, что внутрь бутылки для устойчивости я насыпала немного песка. Вот и все. Красим клюв и рисуем "физиономию".

Хочу сказать большое спасибо автору фотографий, надеюсь вы на меня не в обиде.

И в заключение еще раз мой Лебедушка.

 

 

 

Картина дня

наверх