На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Что можно сделать из рыбьих косточек

Добрый вечер всем! Давно обещала рассказать и показать как это делается. Заранее прошу прощения, если что-то непонятно. Спрашивайте, буду рада помоч. 

Для начала рыбьи головы и плавники отвариваю и разбираю как на холодец: косточки в одну чашку, мяско в другую :(котики сьедят!). Косточки под проточной горячей водой хорошо промываю щетеочкой, потом заливаю горячей водой с моющим средством для посуды. Делаю так трижды ( держу по 7-8 час.), затем еще раз промываю под проточной водой и высыпаю сущиться на х\б ткань. Высушенные косточки еще раз обезжириваю в техническом спирте и сортирую по форме и размеру, чтобы удобнее было работать. Вырезаю оргалит по размеру рамки, обтягиваю его бархатом и начинаю выкладывать рисунок Выкладываю без всякого предварительного эскиза, путем подбора косточек по форме и величине. Когда получено то, чем я довольна, начинаю снизу приклеивать каждую косточку клеем "Момент" Здесь нужно терпение и аккуратность, чтобы не оставить на бархате следы лишнего клея. А в заключении самое приятное: разукрашивание. Пользуюсь художественным акрилом и декоративным. Можно даже лаком для ногтей. Всем спасибо за внимание.

Картина дня

наверх