На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Красивые тапочки своими руками

Красивые тапочки своими руками

Мастер-класс: красивые тапочки своими руками

Что вам потребуется для изготовления красивых тапочек своими руками:

  • ткань двух различных цветов (лучше всего взять флис или хлопок — зависит от того, какими вы видите свои тапочки),
  • войлок (из него будем делать подошву),
  • нитки в цвет ткани,
  • булавки для наметывания,
  • принтер (для распечатки шаблона),
  • ножницы и хорошее настроение.

Шаг первый

Распечатайте шаблон при помощи принтера (смотрите ниже). Вам нужно будет увеличить или уменьшить его, исходя из размеров своей ноги. После чего детали нужного размера вырезаем из бумаги.

Красивые тапочки своими руками

Шаг второй

Из ткани, которая будет снаружи тапочек, вырезаем 4 детали ступни (по две на каждый тапок). Из этой же ткани вырезаем и вторую заготовку. Для этого вам нужно будет сложить ткань вдвое и разместить на ней другую заготовку так, чтобы её широкий край находился на месте сгиба. Вам потребуется 2 таких детали.

Шаг третий

Из подкладочной ткани (той, что будет внутри тапка) вырезаем 2 детали второй заготовки аналогичным способом. Вам также потребуется 2 детали ступни, вырезанные из войлока.

Красивые тапочки своими руками

Шаг четвертый

Сшиваем детали. Совместите 2 детали из разных видов ткани так, чтобы они лежали лицом друг к другу. Сшейте их между собой по внутренней дуге.

Красивые тапочки своими руками

Шаг пятый

Выверните подкладочную ткань наружу и зафиксируйте булавками по периметру.

Красивые тапочки своими руками

После того, как вы зафиксировали ткань, аккуратно выверните заготовку внешней частью наружу. Возьмите одну из заготовок ступни (из основной ткани) и приколите её булавками к получившейся заготовке тапочка. Прострочите по периметру.

Красивые тапочки своими руками

Шаг шестой

Подложите под тапок войлочную основу и пришейте её. Чтобы ваш тапок выглядел красивым, основу нужно скрыть. Поэтому еще одной заготовкой закрываем войлок и снова прошиваем по периметру. Выступающие края ткани вы можете аккуратно обрезать или же сшить между потайным швом.

Красивые тапочки своими руками

Шаг седьмой

Украсьте свои тапочки красивыми бантиками из другого материала. Вы можете использовать ленты, цветочки и даже бусины. Рукодельницам не составит труда связать небольшие цветочки и пришить их к таким тапочкам. Особым шиком станет красивая вышивка, например, с именем того человека, кому принадлежит эта стильная и уютная обувь.

Вариант №2: красивые тапочки своими руками

Красивые тапочки своими руками

Красивые тапочки своими руками

Пошив таких тапочек потребует от вас небольших усилий, но ваши ножки будут в восторге от удобной и красивой домашней обуви.

Красивые тапочки своими руками

Если вы решите подарить такие тапочки родственнице или подруге, то совершенно точно обрадуете её таким подарком. Маленьким принцессам можно сшить обувь ярких цветов с интересным принтом, чтобы они не забывали её обувать и не ходили по полу босыми ногами.

Вы можете комбинировать различные цвета и материалы от льна до искусственного меха. Старайтесь использовать для подошвы материал, который не будет скользить.

Такой оригинальный подарок покажет, насколько вы заботитесь о человеке. А хозяйка тапочек будет вспоминать вас добрыми словами каждый раз, когда красивые тапочки согреют её ноги.

источник

Картина дня

наверх