На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Антикварная шкатулка своими руками

Дизайнер-декоратор Сергей Трегубов — очень экономный человек, поэтому он легко создает имитации золота и полудрагоценных камней, используя свои декораторские приемы. Сегодня он расскажем вам, как легко и просто превратить обычную шкатулку в антикварную своими руками.

 

Итак, нам понадобится:
деревянная шкатулка;
грунт, акриловая краска, поталь;
фетровая ткань;
черное масло, черный контур;
клей ПВА;
двухкомпонентная эпоксидная смола.
Процесс изготовления шкатулки своими руками

 


Первым делом покрываем грунтом нашу основу. Затем боковые стенки декорируем с помощью потали, предварительно промазав основу клеем, а верхнюю крышку красим акриловой краской мятного цвета.

 

 


Чтобы шкатулка была эффектная не только снаружи, но и изнутри, клеим на ПВА фетровую ткань, предварительно вырезанную по размеру дна и крышки шкатулки.
Чтобы придать золотым частям шкатулки «античной» роскоши, покрываем их тонким слоем черного масла.

 


Теперь создаем на крышке шкатулки имитацию малахита. Для этого покрываем ее черной краской и с помощью обычной полоски из гофрокартона делаем узор.

 
 

 


Теперь нужно залить крышку эпоксидной смолой. Для этого по периметру крышки наносим акриловый контур и сверху льем колерованную в зеленый цвет эпоксидную смолу, равномерно распределяя по поверхности.!


Крепим декор и замок.

 

 


Наша шкатулка готова!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх