На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Вшиваем чашки push-app в вязаный купальник

В этом мастер-классе я расскажу как вшиваю чашечки с небольшим эффектом push-app в вязаный купальник. Чашечки можно использовать любые, они бывают разных форм и размеров. Их можно купить в рукодельном или швейном магазине, либо поискать на Ярмарке Мастеров.

Итак, для того чтобы вшить чашечки, понадобится:

Исчезающий маркер по ткани (линия исчезает при намокании). Если нет, можно использовать обычную ручку/карандаш;
толстая иголка;
нитки швейные в цвет изделия;
самый тонкий крючок. У меня 0,6.

 

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Для начала следует выполнить разметку исчезающим маркером. Расстояние между точками и отступ от края — на ваше усмотрение. Для удобства можно приложить линейку и отмечать по ней. Небольшое уточнение — точки лучше делать со стороны, прилегающей к лифу (выпуклая сторона), особенно если вы используете не исчезающий маркер, а обычную ручку/карандаш.


2. После того как разметка готова, делаем проколы толстой иглой. Это нужно для того, чтобы в них свободно входил крючок.


3. Далее обвязываем швейными нитками в два сложения обычными ст.б.н., продевая крючок в отверстия. Мне больше нравится, когда видны «галочки», поэтому делаю обвязку по выпуклой стороне чашки. На фото показано как выглядит обвязка на выпуклой и вогнутой стороне чашечки.

4. Готовые обвязанные нитками чашки нужно зафиксировать к лифу. Для этого используем булавочки.


5. После этого тонкой иголкой и нитками в цвет пришиваем чашечку, продевая иглу за ниточку пряжи изделия и столбик обвязки чашечки. Советую не затягивать нить в процессе пришивания, а наоборот, делать это свободно. Иначе будут видны затяжки с лицевой стороны изделия.

6. Готово! Чашечки вшиты, выглядит это так:


А вот фото купальника полностью:


Спасибо, что заглянули ко мне! Желаю творческих успехов! :)
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх