На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как обновить обувь: 5 секретов ухода за обувью

Как обновить обувь

У всех нас есть наши любимая пара обуви, в которой мы чувствуем себя комфортно и из — за их удобства предпочитаем носить ее чаще и с сожалением понимаем, что наши любимые и комфортные лодочки, балетки, кроссовки, ботинки или сапожки быстро теряют свою первоначальную привлекательность. И тогда встает вопрос: как обновить обувь, избавиться от появившихся признаков износа, пятен, трещин или потертостей в домашних условиях? Ответ прост: чем раньше вы начнете ухаживать за своей любимой обувью, тем дольше вам удастся сохранить ее новой. А как это делать — мы расскажем вам ниже и поделимся пятью простыми, но эффективными секретами обновления обуви.

Помните о том, что и лакированная кожа и капризная замша будут выглядеть одинаково безупречно, если на ваших любимых и постоянно используемых туфлях или сапожках нет потертостей и пятен.

Как обновить обувь:

Польза вазелина для лакированной кожи

Потертость на лакированной коже очень просто удаляется при помощи…дешевого и незаслуженно забытого вазелина.

Все обладательницы шикарных лакированных туфелек и сапогов знают — потертость — это непрекращающийся кошмар. Как аккуратно вы бы ни носили свою эффектную лакированную обувь, ненавистные полосы все равно будут появляться на ней и портить внешний вид туфелек и ваше настроение. Но вместо того, чтобы киснуть и искать в обувных магазинах дорогое средство, попробуйте нанести на поврежденный участок лакированной кожи немного вазелина и протрите мягкой сухой и чистой тряпочкой. Признаки износа исчезнут как по волшебству и лакированная кожа снова блестит как зеркало!

Как обновить обувь: 5 секретов ухода за обувью

Как обновить обувь: кондиционер для волос прекрасно увлажняет кожу и предотвращает трещины

как бы это странно ни звучало, но кондиционер для волос прекрасно подходит и как средство ухода за кожаной обувью и профилактики появления трещин на ней. Вместо того, чтобы тратить дополнительные средства на крем для обуви (или если его вдруг не оказалось, а «первую помощь» вашей обувке нужно оказать очень срочно), то вам поможет кондиционер для волос. Наносим небольшое количество средства на чистую обувь и тщательно протираем мягкой и сухой тряпочкой.

Воск, входящий в состав средства прекрасно увлажняет кожу, ведь он создан для того. чтобы поддерживать водный баланс волос — поэтому благодаря кондиционеру вы можете не беспокоиться о том, что ваши любимые туфельки или сапожки потрескаются.

Как обновить обувь

Как обновить обувь: очищаем кроссовки меламиновой губкой

Маленький кусочек губки из меламиновой пены творит чудеса! Не верите — проверьте сами. Для того. чтобы оттереть кроссовки (особенно белые или кремовые) от въевшихся пятен, достаточно смочить меламиновую губку водой и обработать ею загрязнение.

Как обновить обувь: 5 секретов ухода за обувью

Как обновить обувь: стирательная резинка поможет избавиться от пятен на замше

А теперь поговорим о наболевшем: пятна грязи на замше — это сущий кошмар. Зачастую их бывает очень тяжело вывести в домашних условиях, но это так если вы не знаете один очень простой секрет ухода за замшевой обувью. Заключается он в том, что ластик или стирательная резинка (например, из наконечника карандаша) очень эффективно и бережно удаляет с замши засохшие пятна грязи. Стоит только тщательно. но аккуратно потереть место загрязнения ластиком и пятна как не бывало, да и замше эта процедура не вредит, если проделывать ее без аккуратно и тереть без фанатизма.

Как обновить обувь

Как обновить обувь: ухаживаем за обувью при помощи оливкового масла

Оливковое масло очень хорошо увлажняет кожу, но лучше всего оно (или тот же самый более дешевый и доступный вазелин) помогают сохранять резиновые сапожки новыми. Процедура всем хорошо известна: очищаем сапоги от грязи и протираем их тряпочкой или губкой, смоченной в масле/вазелине, а затем еще раз протираем сухой чистой тряпочкой, чтобы удалить излишки средства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх