На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Как правильно собрать изделие на ювелирный трос: МК для новичков

Как правильно собрать изделие на ювелирный трос. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Автор - Сокровища рукодельницы (Наталья)

"Мой магазинчик здесь, на Ярмарке, специализируется на продаже материалов для создания украшений.  В очередной раз, когда покупатель спросил что такое протектор, и маскировочная бусина, я решила, что хватит объяснять на пальцах и нужно всё-таки сделать СВОЙ мастер-класс. Он ориентирован на новичков. 

Итак, нам понадобится ювелирный трос, протектор, обжимная бусина, кримп и круглогубцы.

Начинаем: на трос одеваем кримп

Затем вдеваем протектор в наш замочек

Далее продеваем наш тросик в протектор и протягиваем трос через кримп

Сейчас мы подходим к самому интересному.  В некоторых мастер классах я видела, что мастер берёт пассатижи и просто плющит кримп. Мы так делать не будем (кримп сминается, у него появляются острые углы, выглядит неопрятно и на мой взгляд такое крепление не надёжно). Мы будем делать по-другому. )))

Берём круглогубцы, разводим хвостики тросика в разные стороны- следим что бы трос внутри кримпа не перекрестился, и по центру зажимаем круглогубцами. 

В результате должно получится вот так:

Обратите внимание, у нас получилась некая двухсторонняя "канавка". Ещё один момент, важно оставить некоторое расстояние от протектора- оно нам понадобится в дальнейшем- для маскировочной бусины. 

Далее берём кримп за бочок и упираясь во что-то твёрдое и ненужное, пробуем его немножечко согнуть в серединке- там где "канавка"

Должно получится примерно так:

Теперь зажимаем кримп так, как будто закрываем книжку

Мы близки к финишу! :) 

Следующий шаг- берём маскировочную бусину, одеваем на кримп и потихонечку, в несколько приёмов закрываем её (круглогубцами). Будьте осторожны- круглогубцы от чрезмерного нажима могут соскользнуть и поцарапать бусину.

Должно получится примерно вот так:

Всё, любуемся результатом! Теперь даже зубами не оторвёшь!

Я подготовила это мастер класс для новичков. Поэтому круглогубцы использовала сознательно. Они наверняка есть в каждом доме. Справедливости ради, надо отметить, что есть специальные инструменты: например кримпер

 

И обжималка для маскировочной бусины.

Но это уже для профи. 

Спасибо за внимание. Надеюсь кому-то будет полезно. :)

С уважением, Наталья. "

(ЯРМАРКА МАСТЕРОВ)

Картина дня

наверх