На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как вернуть вещам белизну при помощи клея

Данный способ отбеливания грязных и посеревших белых вещей идеально подходит как для кухонных полотенец, так и для блузок, кофт, свитеров. А понадобится всего один ингредиент!

Все работы проводятся в горячей (80-90 градусов) воде (а лучше всего прокипятить). Если на вашей одежде указано, что допускается высокая температура, то используйте данный способ. В противном случае, если высокая температура может навредить одежде (указано на ярлыке), данный способ вам не подходит.

Возьмите жидкое натриевое стекло, также известное как силикатный клей. В таз добавьте горячую воду + 50-80 гр. клея.

Замочите первоначально сухие вещи в горячей воде. Оставьте до полного остывания. Если на вещах ещё осталась серость, то лучше процедуру с замачиванием в горячей воде и клее повторить. Если же, когда вода остыла, на одежде осталось незначительное пятнышко, то просто слегка постирайте это место вручную в том же растворе, в котором замачивалась одежда. Минута ручной стирки — и от пятнышка не останется и следа.

Затем выжмите, отправьте в машинку вещи постираться как обычно, высушите. Все пятна будут удалены, а вещам вернётся первоначальный белый цвет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх