На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать баску

Она - баска - модная деталь, которая может нас украсить. Баска может быть везде, включая футболку. Вот на примере футболки мы и научимся её делать.

Совсем не обязательно повторять урок точь в точь - в смысле комбинации тканей, это мы все понимаем. А потому - берём основы

4045361_istillloveyousewingpeplumtoprefashiontutorial4 (463x700, 271Kb)

Мастер-класс от Melissa Esplin - толковый и понятный

Понадобится футболка, довольно облегающая в области талии. На ткани делать, наверняка проще: ткань не тянется так как трикотаж. Выкройку баски будем строить в соответствии с советами Melissa

а)

4045361_peplumtoptutorial02 (550x315, 43Kb)

Линия пришивания баски, как правило находится на чуть выше или прямо на линии пупка. Примеряем перед зеркалом, намечаем линию отрезания и отрезаем с припуском на шов. Припуск делаем достаточно большим , сантиметров 10 минимум: скорректировать всегда можно.

б)

4045361_peplumtoptutorial03 (550x265, 31Kb)

Выкройка баски делается на основе мерок объёма талии и бёдер. Рисуем, учитывая собственные мерки, полукруг: с помощью линейки и точек, которые откладываем от прямой линии верхней части круга. Баску можно сделать широкую с воланами, можно сделать слегка расширенную. Тут уже будем примерять и решать, какая нам больше подойдёт.

Не забываем о припусках на швы. в процессе построения выкройки.

в)

Да, равномерность нарисованной собственноручно, выкройки проверяем просто: полученный круг складываем в четверть круга, потом пополам, обрезаем нижние неровности, а сгибы на бумаге станут ориентирами центра и боков. Напоминая о припусках на швы: они должны быть в верхней части круга см 5 (лишнее отрежем потом)
4045361_peplumtoptutorial05 (550x570, 72Kb)
Слегка скашиваем линии для боковых швов.
Разворачиваем выкройку. Складываем лицевыми сторонами, прошиваем швы.
д)
4045361_peplumtoptutorial06 (550x472, 64Kb)
Выворачиваем футболку на левую сторону, совмещаем с баской, прошиваем.
Низ баски обрабатываем по собственному желанию. Трикотаж, например, можно и не подшивать. Да и ткань тоже, если она не осыпается. Шифон будет и без подгибки отлично выглядеть.
Собственно, как скроить и сделать баску понятно. Можно пробовать

Картина дня

наверх