На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Способ вязания бахромы без нарезания пряжи

Мне не раз приходилось оформлять свои изделия бахромой. В большей части это происходит так: берём пряжу, нарезаем и привязывает к краю вязаного изделия.
Есть и другой способ связать бахрому. У него есть особенность - подходит только для поперечного вязания. Или можно связать такую бахрому в виде каймы и пришить. Способ очень прост. Вяжется полоска наполовину лицевыми, а наполовину резинкой, причём есть тонкость при наборе петель на спицу.



Одна часть петель набирается обычным способом, а вторая воздушными петлями, накидываем петли на спицу, как показано в видео мастер-классе. Резинка это кайма, а та часть, которая набирается воздушными петлями, будет распущена в бахрому.
Выглядит набор примерно так как на фото. У вас количество петель может быть другим, ведь бахрома может быть длиннее или короче. Затем вяжется полоска нужной длины. Это зависит от длины края вязаного изделия.



После этого, на полоске которая будет пришиваться к краю закрываются петли, а там где должна быть бахрома, они распускаются.
Вот, по сути и весь смысл. Можно даже потом не подрезать бахрому, а оставить петлями, или ещё можно дополнительно закрепить узелками бахрому. Как хотите. Должна получиться вязаная полосочка с бахромой.

Источник

Картина дня

наверх