На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мастерим колье и серьги в стиле бохо

Картинки по запросу украшения бохо

Представляем вашему вниманию наш первый и далеко не последний красочный мастер-класс по изготовлению колье и сережек в популярном стилебохо.

Этап 1. Готовим материалы и инструменты (фото 1).

Нам потребуются следующие инструменты и материалы: каплевидные бусины из стекла, граненые стеклянные бусины покрупнее и помельче размером (можно одного или нескольких цветов — форма шар или рондель), мелкие стеклянные бусины (биконусы), соединительные колечки (круглые и овальные), цепочка, замочек-карабин, пины с петельками двух размеров для стеклянных бусин, подвески металлические в форме перьев, подвеска с отверстиями в форме полумесяца, швензы-крючки для серег.

 

Этап 2. Готовим бусины к работе (фото 2, 3).

Первоначально разделим по цветам каплевидные бусины, для лучшего понимания предстоящей работы и удобства.

 

 

Этап 3. Изготовление центральной подвески.

Приступаем к работе над подвесками: для этого, вставляем колечко в отверстие каплевидных бусин (фото 4) и с помощью пинов, бусин и круглогубец формируем подвесной элемент (фото 5, 6, 7, 8, 9). Для удобства и если есть, можно воспользоваться специальным кольцом на палец в процесс формирования элемента (как на фото 4). Обратите внимание, что растягивать колечко не следует — оно может быть слишком повреждено и станет непригодно для дальнейшего использования. Процесс — на фото далее: фото 4 — 10.

 

 

 

 

 

 

Этап 4. Сборка центральной части (фото 11).

Собираем получившиеся длинные подвесы и крепим к центральной базе — элементу с отверстиями в форме полумесяца.

Этап 5. Сборка боковых цепочек крепления (фото 12-13).

Далее берем несколько бусин и по аналогии с предыдущим шагом, прикрепляем к 2 сторонам цепочки, крепим замок карабин.

 

 

Этап 6. Заключительный этап сборки колье (фото 14).

У вас должно получиться чудесное и яркое колье с длинными подвесками, как на фото далее. После чего приступаем к изготовлению сережек в комплект.

 

Этап 7. Изготовление сережек в комплект (фото 15).

 


Таким образом, с минимальными усилиями и подготовкой мы получаем красивый комплект украшений — колье и серьги в стиле бохо, ручной работы.
Удачного вам творчества!

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх