На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Отличный компьютерный стол из обрезной доски: практично, долговечно и со вкусом

Компьютерный стол станет самодостаточным рабочим местом. Прочный и долговечный, сделанный из натуральной доски, он вовсе не выглядит громоздко и отлично вписывается в современный интерьер. При наличии подходящего материала сделать такой стол не составит большого труда. Специальный деревообрабатывающий инструмент для этого не понадобится.  Достаточно иметь в арсенале пилу и шуруповерт. Еще одно обязательное условие: древесина должна быть сухой.

Конкретных размеров стол не имеет. Исходить при расчетах нужно из количества материала и наличия свободного пространства.  По сути стол состоит из столешницы Г-образной формы и каркасной основы.

Для столешницы понадобится по 4 длинных и коротких доски. Боковые стенки у стола отсутствуют их с успехом заменяют 3 прямоугольные рамы, дополненные крестовинами, одновременно выполняющие функцию ножек. Ширина каждой из рам меньше ширины столешницы на 5-7 см, а высота соответствует высоте стола, уменьшенной на толщину столешницы. Кроме рам для каркаса понадобится по 3 коротких и длинных доски.

Подготовив материал для столешницы, стыкуем доски, подбирая при необходимости рисунок. Каждую из досок помечаем, чтобы выдержать нужную последовательность при сборке.

Воспользовавшись насадкой для соединения деталей по принципу «косой шуруп», делаем наметки для соединительных отверстий с тыльной стороны столешницы.

На коротких досках будет по 2 отверстия, а на длинных по 4. Работа по сборке короткой и длинной частей столешницы выполняется по отдельности.  Используя принцип «косой шуруп» место крепления будет незаметным.

Доски присоединяются одна к другой поочередно. Прежде чем вкручивать шурупы, рабочую доску следует обильно покрывают клеем сбоку и состыковать со следующей.

Когда обе части столешницы собраны, состыковываем их между собой, используя тот же принцип. Когда столешница полностью собрана, переворачиваем ее лицом вверх и зачищаем имеющиеся шероховатости.

Скручиваем рамы и дополняем их крестовинами. Для крестовин используем более тонкую доску.

Следующий этап — сборка корпуса. Находящиеся по внешнему периметру доски крепятся к рамам боком, а находящиеся внутри укладываются плашмя.

Теперь необходимо наметить место соединения корпуса со столешницей. Удобнее всего сделать это положив столешницу лицом вниз, а затем установив сверху основание.

Стол практически готов.  Осталось несколько деталей. Сняв крышку, делаем в углу круглое отверстие под провода.

Корпус красим, а столешницу обрабатываем морилкой, а затем покрываем лаком. После полного высыхания собираем стол окончательно.

Дальше остается лишь поставить стол на место и осуществить подводку кабеля.

Больше подробностей, касающихся изготовления компьютерного стола, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх