На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Тканевые куклы своими руками

Сейчас можно приобрести игрушки на любой вкус. Согласитесь, их выбор настолько огромен, что глаза разбегаются как у детей, так и у взрослых.

Тканевые куклы не уступают по популярности пластиковым, резиновым и фарфоровым. Их особенно любят маленькие принцессы. Ведь так приятно прижать к себе мягкую куколку и заснуть с нею в обнимку!
У меня в детстве не было таких мягких кукол. Помню куклу, которую моей подружке привез папа из-за границы. Мне, конечно же, захотелось такую. Но то ли в магазинах подобных не было, то ли стоили они дорого. Но моя мечта так и осталась мечтой.
Когда я заканчивала школу, я сама сшила себе куклу из остатков ткани, которую мама купила для пошива постельного белья. Она была нежно-бежевого цвета и отлично подошла для туловища куколки. Глаза я сделала из серных пуговиц, а волосы — из шерстяных ниток. Платье я ей так и не сшила, но кукла от этого не стала менее привлекательной :)
Прошло несколько лет. У меня родилась дочка и я решила подарить ей эту куклу. Долго ее искала, но так и не нашла. Оказалось, что во время переезда мама выкинула мою любимицу. Узнав об этом, я очень расстроилась!
Куклы, сделанные своими руками, имеют какую-то особую энергетику. Они непременно принесут радость как детям, так и взрослым.
А вы делали когда-нибудь кукол из ткани?

Источник

Картина дня

наверх